Ещё раз о приметах

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


от180ивыше

6 сентября 2012, 20:18

Приветики!!!! Сёдня с мужей лазали по грибам. Набрали до фигища!!! Пока лазали, я наткнулась на нож, воткнутый в землю. Сказала муже. Он говорит: надо брать. Я ему: у нас ножей дома куча. Уперся - сталь, говорит, хорошая. Правда нож прикольный, кухонный, острый. Я его дома святой водой полила, подержала в ней немного. Вообще-то слышала, что найти нож - не очень хорошая примета. Кто что скажет?

Ответить

+56

1 2 3


som

6 сентября 2012, 20:26

#

от180ивыше
Приветики!!!! Сёдня с мужей лазали по грибам. Набрали до фигища!!! Пока лазали, я наткнулась на... еще
В священном писании нет ничего про приметы ,зато есть заповедь не укради называется.Так вот муж вор,а вы соучастница получается.

Ответить

4


Sokolova

6 сентября 2012, 20:53

#

som, это они чо, у земли-матушки нож украли? ))

Ответить

1


от180ивыше (автор)

6 сентября 2012, 21:04

#

Ну вообще-то, получается, украли. Это же был не наш нож... Меня беспокоит другое - а вдруг там какой-нить ритуал проводили... Хотя никаких признаков не было...

Ответить

1


molli

6 сентября 2012, 21:05

#

от180ивыше
Ну вообще-то, получается, украли. Это же был не наш нож... Меня беспокоит другое - а вдруг там... еще
Если так верите в приметы-выбросьте его и сразу успокоитесь.

Ответить

1


som

6 сентября 2012, 21:08

#

от180ивыше
Ну вообще-то, получается, украли. Это же был не наш нож... Меня беспокоит другое - а вдруг там... еще
Избавьтесь от ножа,сходите в храм,подойдите к батюшке и скажите про ножик.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

6 сентября 2012, 21:13

#

от180ивыше
Приветики!!!! Сёдня с мужей лазали по грибам. Набрали до фигища!!! Пока лазали, я наткнулась на... еще
Тоже за грибами ходил как-то, и нашёл нож... Правда он был не кухонный - а немецкий, "наградной"... Их давали только офицерам, которые в 1936-1938 в Африке участвовал в экспедиционном корпусе... Видно тот офицер погиб под Москвой в 41-м... Потом мы этот ножичек возили в сумке с инструментом на машине. И однажды нашу машинку угнали, и через три дня нашли разбитую и разграбленную в кювете на Митинском шоссе...
Может и примета какая - кто его знает...
som
В священном писании нет ничего про приметы ,зато есть заповедь не укради называется.Так вот муж вор,а вы соучастница получается.
А тот, кто потерял или забыл - тоже соучастник получается...

А вот ещё история...
Когда моя супруга ещё студенткой была, то ездила на практике проводником в поезде. Ну, вот раз они ехали, заглянул к ним "на чаёк" пассажир. Оказался прокурором, ехал в командировку. Посидели, потом он ушёл, и забыл свой ножик охотничий (колбаску порезать доставал). В общем, в суете работы, забыли ему ножик вернуть, потом он с поезда сошёл.
Потом я этот ножик после свадьбы нашёл. Чего добру пропадать - наточил, к делу пристроил (не криминальному)... И с тех пор стал замечать, что стал "правдоискателем". Типа, прокурорские черты в себе обнаружил...

Ответить

1


som

6 сентября 2012, 21:15

#

Понаехал из Москвы
Тоже за грибами ходил как-то, и нашёл нож... Правда он был не кухонный - а немецкий,... еще
Люди вообще верят во всякую ерунду.Что и говорить у нас 80 процентов население верит в астрологию,что есть мерзость перед богом.

от180ивыше
Ну вообще-то, получается, украли. Это же был не наш нож... Меня беспокоит другое - а вдруг там... еще
Должно беспокоить только то что вы украли и больше ничего.

Ответить

0


от180ивыше (автор)

6 сентября 2012, 21:22

#

som, но с другой стороны мы его всё же нашли. На нём же не было написано "не трожь - он мой"...

Ответить

1


som

6 сентября 2012, 21:22

#

от180ивыше
som, но с другой стороны мы его всё же нашли. На нём же не было написано "не трожь - он мой"...
Ну так он был чей то.

Ответить

0


Горгона

6 сентября 2012, 21:25

#

som
Люди вообще верят во всякую ерунду.Что и говорить у нас 80 процентов население верит в... еще
Астрология? Мелочь? Однако!

Ответить

2


Совушка

6 сентября 2012, 21:28

#

от180ивыше
Ну вообще-то, получается, украли. Это же был не наш нож... Меня беспокоит другое - а вдруг там... еще
бояться ни этого надо. А вдруг этим ножом убили кого.............
вообще знаю, что плохая примета дарить ножи. говорят, что их только покупать или воровать можно. А вообще где-то когда-то читала, что приметы народные, что они они не просто так придуманы, а опираются на опыт людской.
Вот например, почему плохой приметой считается рассыпать соль? раньше соль была "на вес золота" (даже огурцы раньше в бочках "солили" не солью, а медом консервировали, ибо его было проще достать, чем соль). Вот и пошла примета, что рассыпать соль - это плохо. На счет остального так же. Так что, думаю, что не стоит париться по этому поводу.

Ответить

2


Dimka

6 сентября 2012, 21:36

#

Плохая примета ехать ночью в багажнике чужой машины, связанным и с заклеенным ртом.
PS Хуже только если ещё и в разных сумках

инфа 146% ... к гадалке не ходи )))

Ответить

8


Понаехал из Москвы

6 сентября 2012, 21:47

#

Совушка
бояться ни этого надо. А вдруг этим ножом убили кого............. вообще знаю, что плохая примета... еще
Так огурцы должны стать солёными... А как они от мёда просолятся?

som
Верите ли вы в бога единого Иисуса Христа?
Тут вы не правы... Да, реально жил такой человек, и такое с ним случилось (по сказкам давно умерших людей). Но он не Бог - а подобие его в данном случае. Так-же как и Магомед, Будда, и другие люди, причисленные к лику святых. В принципе, любой из нас, тоже создан по его подобию (если читать священные книги, то там это написано).

Dimka
Плохая примета ехать ночью в багажнике чужой машины, связанным и с заклеенным ртом. PS Хуже только... еще
А, что, лучше так-же ехать в багажнике своей машины?

Ответить

1


som

6 сентября 2012, 22:19

#

Понаехал из Москвы
Так огурцы должны стать солёными... А как они от мёда просолятся? Тут вы не правы... Да, реально... еще
Православие исповедует Иисуса Христа богом.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

6 сентября 2012, 22:22

#

som
Православие исповедует Иисуса Христа богом.
А... Ну, если так верить - то свои мозги не нужны...

Ответить

1


som

6 сентября 2012, 22:23

#

Понаехал из Москвы
А... Ну, если так верить - то свои мозги не нужны...
Природа человека поражена грехом.

Ответить

3


Лена777

6 сентября 2012, 22:34

#

Dimka
Плохая примета ехать ночью в багажнике чужой машины, связанным и с заклеенным ртом. PS Хуже только... еще
Понаехал из Москвы
А, что, лучше так-же ехать в багажнике своей машины?
Посмеялась от души!!!
Спасибо!
Слышала, что ножи дарить нельзя и, если принимаешь в дар, надо хоть копеечку отдать. Очень плохая примета-чужой крест найти, вот его ни в коем случае брать нельзя...

Ответить

0


Совушка

6 сентября 2012, 22:35

#

Dimka
Плохая примета ехать ночью в багажнике чужой машины, связанным и с заклеенным ртом. PS Хуже только... еще
как все верно то подмечено!!!!

Ответить

1


Горгона

6 сентября 2012, 22:37

#

Dimka
Плохая примета ехать ночью в багажнике чужой машины, связанным и с заклеенным ртом. PS Хуже только... еще
Просто у меня нет слов!

Ответить

1


Совушка

6 сентября 2012, 22:37

#

Понаехал из Москвы
Так огурцы должны стать солёными... А как они от мёда просолятся?
это сейчас для консервирования применяют соль и уксус, а раньше мед применяли (я слово "солить" в кавычках написала, по причине скудности словарного запаса моей русской речи). В бочке с медом огурцы могли оставаться "свежими" в течение нескольких лет.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

6 сентября 2012, 22:51

#

som
Природа человека поражена грехом.
Согласен. Грехов достаточно много, и люди от них избавиться не торопятся...
Кстати, отсутствие собственного мнения, я тоже считаю грехом. Соответственно, стараюсь этого избегать...
Так, что "Прости меня, грешного, что изволил иметь свои мысли... Аминь!"

Ответить

0


som

6 сентября 2012, 22:56

#

Понаехал из Москвы
Согласен. Грехов достаточно много, и люди от них избавиться не торопятся... Кстати, отсутствие... еще
Что бы ни делали,делайте все во славу божию.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

6 сентября 2012, 23:02

#

Лена777
Посмеялась от души!!! Спасибо! Слышала, что ножи дарить нельзя и, если принимаешь в дар, надо хоть... еще
Не знаю, что там про ножи дарёные - но крест, это то, что дано нести Человеку. Не всегда он должен быть таким материальным - главное, чтобы он был в Душе.
Кстати, для настоящей молитвы и слова не нужны - достаточно просто мысли.
А вот когда люди "картинно" крестятся и молятся, не имея мысли и Креста "за Душой" - тогда, как минимум, всё это бесполезно.
А может тот прокурор потом стал попом? Ну, в смысле, что после того, как я тот ножичек "приватизировал", во мне то прокурор, то Священник "просыпается"...

Совушка
это сейчас для консервирования применяют соль и уксус, а раньше мед применяли (я слово... еще
Ну, в принципе, я это понял... Вообще мёд считается "кислой" средой (лакмусовая бумажка это подтвердит). Потому он хорошо консервирует продукты.

Ответить

0


som

6 сентября 2012, 23:10

#

Понаехал из Москвы
Не знаю, что там про ножи дарёные - но крест, это то, что дано нести Человеку. Не всегда он должен... еще
Мысли -бесы.Молится мысленно молится бесам.Отрекись от себя говорит Христос и иди за мной,я есть спасение и жизнь вечная.

Ответить

0


Dimka

6 сентября 2012, 23:21

#

som, не распаляйтесь ... у нас большая часть населения- православные атеисты (коим и сам являюсь... если что) ... "огнём и мечом" редко что хорошее выходит ...

ссылка

Ответить

1


som

6 сентября 2012, 23:22

#

Dimka
som, не распаляйтесь ... у нас большая часть населения- православные атеисты (коим и сам... еще
Атеистов нет.

Ответить

1


Dimka

6 сентября 2012, 23:24

#

som
Атеистов нет.
ммм... значит есть верующие в кого-то (во что-то) другого (е) .... (другими словами) ... или что вы имели ввиду?

Ответить

1


som

6 сентября 2012, 23:27

#

Dimka
ммм... значит есть верующие в кого-то (во что-то) другого (е) .... (другими словами) ... или что вы имели ввиду?
У нас 80 процентов населения веруют в астрологию,что есть мерзость перед богом,некоторые верят в приметы,в кофейную гущу.

Ответить

2


Dimka

6 сентября 2012, 23:32

#

som
У нас 80 процентов населения веруют в астрологию,что есть мерзость перед богом,некоторые верят в приметы,в кофейную гущу.
А в инопланетян тож мерзость? ..... а то я как-то ближе к этому склоняюсь, чем к 6-ти дневному созданию или теории Дарвина...

Ответить

1


som

6 сентября 2012, 23:33

#

Dimka
А в инопланетян тож мерзость? ..... а то я как-то ближе к этому склоняюсь, чем к 6-ти дневному созданию ...
Инопланетяне-глисты в скафандре,бесы.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.