Почта России

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Eugen

8 октября 2013, 10:34

Всем привет!Создал эту тему,чтобы услышать различные мнения про эту организацию,про личный опыт,сроки доставки писем,посылок и тд!Лично мне кажется,они даже после смены руководства работать лучше не стали..

Ответить

+1

1 2 3 4


bmlok

8 октября 2013, 10:54

#

Был период, в мае - июне... Посылки их Китая добрались до Москвы за 2 - 3 недели. Это долго, но, на фоне обычной волокиты, сроком 45-60 дней и больше, был приятно удивлен. Однако, потом все стало на свои, привычные места.Надежда на выздоровление ПР умерла... Лучше бы умерла ПР...

Ответить

0


Yuriko

8 октября 2013, 11:01

#

мне даже как то смешно слышать словосочетания:

эффективный менеджер
топ менеджер
почта россии

Ответить

0


vadimtitoff

8 октября 2013, 11:03

#

Меня знакомый попросил поработать за него, пару недель, ночным сторожем, пока он в отпуске за свой счёт находился (среди сотрудников замены не нашли))), поехал оформляться, 2 часа 15 мин. просидел в ожидание мёртвым грузом, сотрудники ОК только мимо проходят, дальше ожидать пока меня соизволят принять, не стал, уехал.

Ответить

0


Вождь

8 октября 2013, 11:05

#

vadimtitoff
Меня знакомый попросил поработать за него, пару недель, ночным сторожем, пока он в отпуске за свой... еще
у вас просто железобетонное терпение...

Ответить

0


Алексей

8 октября 2013, 11:11

#

Вождь
у вас просто железобетонное терпение...
Вы слишком мало знаете и бываете в шкуре малого бизнеса. Ожидать мелкого чиновника местного уровня всю неделю с 8 до 17 для решения мелкого вопросика - вот образец терпения. Вопрос решается за 1минуту и не входя в кабинет, а ожидание - несколько дней. И это почти нормальная и повседневная практика.

Ответить

0


vadimtitoff

8 октября 2013, 11:12

#

Вождь, Хотелось дождаться и понять, к чему всё это приведёт.... не дождался.

Ответить

0


Вождь

8 октября 2013, 11:14

#

Алексей
Вы слишком мало знаете и бываете в шкуре малого бизнеса...
это вы мне? хм... ну ладно...

Ответить

0


Смотритель

8 октября 2013, 11:19

#

Вождь
у вас просто железобетонное терпение...
А там без этого не обойтись. Операторы все пенсионного возраста, не в обиду им будет сказано. На клавишах работают одним пальцем. Компьютры старые, медленного действия. К сожалению, при необходимости перевода или посылок привыкла ходить только в ПР.

Ответить

0


Сашкина Любовь

8 октября 2013, 11:21

#

Такое ощущение, что на почте персонал опаивают каким-то зельем или же у них культура такая - когда бы не пришла, куда бы не пришла, все ползают как дохлые мухи, а иные пропадают вообще. Я сейчас про операторов, которые работают с населением.
Одна отрада - бабки в очередях скандалят и все время что-то делят. Вот это похлеще любого цирка.

Ответить

0


юта

8 октября 2013, 11:32

#

много вы знаете я смотрю про работу на почте! кто не знает делов тот и выступает там не работа а сплошной ад. все думают там сидят операторы чай пьют а ни кому в голову не приходило что на весь город одно отделение а операторов в смену двое? а посылок каждый день по 100 а то и более штук приходит и чтоб вы пришли по треку еще не выписанную посылку получить ее еще обработать надо..............и документации гора. и народ стоит а одна операторша в посылочном должна это все успеть..........не судите когда не знаете как там работать. умники

Ответить

0


Клюковка

8 октября 2013, 11:54

#

юта
много вы знаете я смотрю про работу на почте! кто не знает делов тот и выступает там не работа а... еще
Я вот абсолютно согласна с тем, что работа там достаточно трудоемкая: в двух почтах знакомые, поэтому, немного в курсе тамошней кухни...
Просто из-за низкой з/п идут туда, в основном, одни пенсионерки: медлительные и нерасторопные, к сожалению. И очереди копятся вовсе не из-за техники, а как раз из-за данной категории работников.

Ответить

0


Вождь

8 октября 2013, 11:55

#

Клюковка
Я вот абсолютно согласна с тем, что работа там достаточно трудоемкая: в двух почтах знакомые,... еще
и что теперь? терпимее относиться к тому, что посылка ползет по несколько месяцев?

Ответить

0


любопытный

8 октября 2013, 11:56

#

Сашкина Любовь
Такое ощущение, что на почте персонал опаивают каким-то зельем или же у них культура такая - когда... еще
Да, з-а копеечную зарплату никто галопом скакать не будет....

Ответить

0


юта

8 октября 2013, 11:59

#

да не работники почты виноваты в этом а сортировка. от туда русские уволились за 13000 никто работать как прокаженные не хотят и набрали таджиков и узбеков от незнание языка посылки уходят даже не в ту сторону а потом погуляв возвращаются досылом в наше отделение а операторы здесь не причем

Ответить

0


Вождь

8 октября 2013, 12:02

#

юта
да не работники почты виноваты в этом а сортировка. от туда русские уволились за 13000 никто... еще
а про операторов автор темы ничего и не писал... вся система ПР сгнила...

Ответить

0


юта

8 октября 2013, 12:03

#

и не в зарплате дело а в большом объеме работы....................вы никогда не пытались просто понаблюдать сколько раз оператор в день выдает эти письма счастья? 2000тысячи раз она должна от окна до ящика сбегать чтоб каждому подать а еще посылки принять и выдать и пробить а она уходит домой в 10 часу вечера. получается рабочий день 14часов ..... задумайтесь прежде чем возмущаться

Ответить

0


Смотритель

8 октября 2013, 12:07

#

юта
и не в зарплате дело а в большом объеме работы....................вы никогда не пытались просто... еще
Так значит надо что-то менять в ПР!!!!!!!!!!!!! Об этом же речь! А не озаивание работников!

Ответить

0


Клюковка

8 октября 2013, 12:10

#

юта, знаете, вот сколько раз наблюдала картину: заказное письмо взвесила, затем вбивает адрес, снова взвесила - видать, забыла цифру... , ладно, наклеила штрих-код, марки, снова взвесила... Вот скажите мне: зачем столько лишних телодвижений? Я не понимаю....
И вообще, медленный набор цифр на компе, медленный поиск бандероли/посылки... А вот был бы более энергичным человек, очередей в отделении было бы гораздо меньше! И у самой свободных минуток больше.. к чему тогда эта резина?

Зарплату там надо поднимать, чтобы более молодое поколение шло.

Ответить

0


bmlok

8 октября 2013, 12:23

#

Вождь
вся система ПР сгнила...
Согласен.Вот пример:
03.09.2013 12:26 Приём Китай 523112
04.09.2013 11:12 Экспорт Китай CNCANA
30.09.2013 02:11 Импорт Москва PCI-1
30.09.2013 17:55 Принято таможней Москва PCI-1
30.09.2013 18:02 Таможенное оформление завершено - Выпущено таможней Москва PCI-1
03.10.2013 10:32 Обработка - Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
08.10.2013 00:00 Обработка - Покинуло сортировочный центр Истра Уооп
Где посылка болталась с 04.09. по 30.09.? Китайцы в один день приняли -отправили... А потом, что, на лошадях везли? Между прочим, в соседние Украину и Беларусь те же посылки доходят за 2 недели... Бывает быстрее.Я уж не говорю про Европу. Нет... Беда не в людях, исполнителях, а в организации, в системе...

Ответить

0


работунша

8 октября 2013, 12:26

#

bmlok
Согласен.Вот пример: 03.09.2013 12:26 Приём Китай 523112 04.09.2013 11:12 Экспорт Китай CNCANA... еще
Кто Вам сказал,что Китай прямо сразу отправил У них завалы почты в аэропортах довольно частое явление.

Ответить

0


bmlok

8 октября 2013, 12:40

#

Если не отправляют сразу, а такое бывает редко, праздники всякие, статус не меняется... У них с этим порядка больше, на голову выше чем у нас...
Опыт покупок за рубежом, в частности в Китае более 5 лет...

Ответить

0


Gerki

8 октября 2013, 12:41

#

Eugen
Всем привет!Создал эту тему,чтобы услышать различные мнения про эту организацию,про личный... еще
Если раньше посылки шли мне 1 месяц то теперь идут 2-2.5.

Ответить

0


Алексей

8 октября 2013, 12:58

#

bmlok
Беда не в людях, исполнителях, а в организации, в системе...
Правильно.
И эту беду вы сами выбрали не за тех проголосовав.

Ответить

0


iml

8 октября 2013, 13:14

#

Алексей
И эту беду вы сами выбрали не за тех проголосовав.
Это Вы кому? Вашим избирателям?

Ответить

0


Анна80

8 октября 2013, 13:31

#

Eugen
Всем привет!Создал эту тему,чтобы услышать различные мнения про эту организацию,про личный... еще
ЧуднЫе вы. Хотите за копейки получать отличное качество. Давно пора понять, что получидрд ровно столько, сколько заплатили. Если жаба душит, чего на зеркало пенять?

А еще вы чуднЫе потому, что если качество услуги вам не нравится, вы с завидным упорством ей пользуетесь. Пользуетесь и возмущаетесь, а повозмущавшись идете и снова пользуетесь. Будто нет альтернативы. Ах да, альтернатива ж дороже, а себя вы не цените настолько, чтобы заплатить за качество.

Ответить

0


работунша

8 октября 2013, 13:40

#

bmlok
Если не отправляют сразу, а такое бывает редко, праздники всякие, статус не меняется... У них с... еще
Ну вот статус и не поменялся..статус экспорт ставят,когда посылка ушла в аэропорт....и три года назад по 2-3 недели у них лежали....порядка даже в США не больше

Ответить

0


bmlok

8 октября 2013, 13:42

#

Анна80
ЧуднЫе вы. Хотите за копейки получать отличное качество. Давно пора понять, что получидрд ровно... еще
Не согласен... У ПР есть платная альтернатива - EMS почта России. Ну и что? Там бардак такой же... Не за копейки, как Вы изволили выразиться... Посылки, чаще всего, идут столько же, сколько и простым отправлением ПР... Одна контора -одни порядки...

Ответить

0


работунша

8 октября 2013, 13:44

#

bmlok
Не согласен... У ПР есть платная альтернатива - EMS почта России. Ну и что? Там бардак такой же...... еще
Альтернативы все равно нет,ибо остальные заставят доплатить за растаможку,а ПР до 1000 евро в месяц в можно заказать..

Ответить

0


Клюковка

8 октября 2013, 13:45

#

Анна80
А еще вы чуднЫе потому, что если качество услуги вам не нравится, вы с завидным упорством ей... еще
А как еще можно отправить заказное письмо, к примеру?
И почему работодатель должен нести доп. расходы, находя какие-то "изыски" в доставке корреспонденции контрагентам? Я понимаю, если это пара писем... А если их сотни?

Ответить

0


работунша

8 октября 2013, 13:46

#

Клюковка
А как еще можно отправить заказное письмо, к примеру? И почему работодатель должен нести доп.... еще
Еще дополню,что заказное с уведомлением только через ПР можно отправить в некоторые организации,где курьером не примут

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.