Средний класс

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Матрос

19 июня 2018, 14:20

Ну что кто у нас тут подходит под средний класс? ссылка

Ответить

0

1 2 3


Лонгория

19 июня 2018, 14:42

#

Даже читать этот бред лень. Зачем

Ответить

0


Горгона

19 июня 2018, 15:21

#

Матрос
Ну что кто у нас тут подходит под средний класс? ссылка
Я пролетаю.

Ответить

0


x-6

19 июня 2018, 15:50

#

Лонгория, 120,000 норм.

Ответить

0


Работа делает свободным

19 июня 2018, 15:56

#

Жалко методологию не детализировали.
Покупать недвижимость в Москве, даже имея 200 т.р. в месяц - сугубо сомнительно.

Ответить

0


Мышка-норушка

19 июня 2018, 16:09

#

Даже в Москве могу считаться средним классом А муж уже пролетает)

Ответить

0


Рекорд Надоев

19 июня 2018, 16:21

#

cредний класс в Москве - это директор или владелец собственного бизнеса, но есть исключения программист или хирург в больнице, гибддшник, парикмахер в салоне.
Работая на дядю на фирме средним классом никогда не станешь, если нет халтур и доступа к деньгам непосредственно клиента.

таксист на своем авто кстати тоже может 120 делать

Ответить

0


Матрос (автор)

19 июня 2018, 16:40

#

Рекорд Надоев, неплохое сравнение таксист и директор, владелец бизнеса в Москве

Ответить

0


Лонгория

19 июня 2018, 17:20

#

x-6, , не в этой жизни, жЫзнь-боль

Ответить

0


Бизон

19 июня 2018, 20:57

#

Рекорд Надоев, среди владельцев собственного бизнеса полно тех, кто погряз в миллионных кредитах в надежде на «развитие».

Ответить

0


Рекорд Надоев

19 июня 2018, 22:06

#

это да, любой бизнес требует начальный капитал или средства производства, а откуда они у москвича, живущего в бетонном муравейнике, вот и считается что чтобы создать какой либо бизнес надо влезть в долговую кабалу.
причем если начинать работать легально, надо снимать помещение под офис, когда офиса нет, наш народ начинает бояться кидка. И потом если в белую работать, рано или поздно фирмой начинает интересоваться налоговая, которая найдет кучу косяков в бухгалтерии, но потом предложит решить вопрос миром, надо лишь посодействовать выполнению плана по закрытию недоимок на квартал, который каждой инспекции сверху спускается... бизнес превратили в дойную корову налоговой, банкиров и других органов.
поэтому только хардкор, черный нал и производство в гаражах

Ответить

0


Taбуреткин

19 июня 2018, 22:42

#

Рекорд Надоев
это да, любой бизнес требует начальный капитал или средства производства, а откуда они у москвича,... еще
Найдите хорошую нишу. И имея 200-300тысяч стартовых за пару лет можно заработать на квартиру. Это как в драке. Кто-то кричит, запугивая противника, кто-то машет руками, а кто-то молча бъет двойками и валит наповал.
Так и в бизнесе. Пиз....ть не нужно, нужно делать дело и не отступать.
А выше написанное - это страшилки от тех, кто никогда и не пробовал заняться своим бизнесом.

Бизон
Рекорд Надоев, среди владельцев собственного бизнеса полно тех, кто погряз в миллионных кредитах в надежде на «развитие».
совсем необязательно

Матрос
Ну что кто у нас тут подходит под средний класс? ссылка
121 тысячу рублей до вычета налогов
Это таким образом пытаются сказать, какой многочисленный у нас средний класс?
По-моему мнению средний класс в Москве - это когда доход на каждого члена семьи не менее 200 тысяч

Ответить

0


тетя Фатя

19 июня 2018, 22:53

#

Работа делает свободным
Жалко методологию не детализировали. Покупать недвижимость в Москве, даже имея 200 т.р. в месяц - сугубо сомнительно.
и много в москве имеют 200 тр в месяц???
с кем не поговорю - средняя ЗП 35-40! ...

Ответить

0


Taбуреткин

19 июня 2018, 22:53

#

включая детей

тетя Фатя, это средняя ЗП, но это не средний класс. Это малообеспеченные люди

Ответить

0


Работа делает свободным

19 июня 2018, 22:54

#

тетя Фатя
и много в москве имеют 200 тр в месяц???
Нет, не много.
Просто в репортаже по владение недвижимостью как критерий среднего класса. Имхо это совсем не 120 тр

Ответить

0


Мышка-норушка

19 июня 2018, 23:12

#

ссылка
Вот, можно на заводе работать, и иметь средний достаток) и это даже не Московская область)

Ответить

0


Рекорд Надоев

20 июня 2018, 00:42

#

Taбуреткин
Найдите хорошую нишу. И имея 200-300тысяч стартовых за пару лет можно заработать на квартиру.
все более менее хорошие ниши заняты, можно лишь попробовать вклиниться за счет демпинга и расходов на налоги и персонал. Налоги пускай Сечин и ко платит.
Чем больше цена входа в рынок (нишу), тем меньше конкуренция таких же начинающих бизнесменов. А сейчас такое время, что людям нужно только самое необходимое, не до изысков. Народ выбирает эконом вместо лакшери. Экономика одноразовых вещей и людей. На жрачку очень много тратят, но тут такие деньги крутятся. Не зря путя неофициально считается хозяином Магнита, а Медвед - Мираторга.
За 300 тысяч можно иномарку купить и таксовать по МСК разве что. или небольшой автосервис в гараже обустроить.

Ответить

0


x-6

20 июня 2018, 05:18

#

тетя Фатя, 25.0 это у многих...

Ответить

0


ssa

20 июня 2018, 08:23

#

Ребята читаем внимательно :::::
Минимальная зарплата для причисления к среднему классу в Москве составляет 121 тысячу рублей до вычета налогов, в других регионах России — 60 тысяч рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) «Основные мАКРАтренды: рост региональной дифференциации в России».

А когда берём кредит..... всегда завышена з/п.....

Ответить

0


x-6

20 июня 2018, 09:24

#

ssa, 25 .в Москве

Ответить

0


sadKO

20 июня 2018, 09:32

#

Мышка-норушка
ссылка Вот, можно на заводе работать, и иметь средний достаток) и это даже не Московская область)
Спасибо, я так давно не смеялся.. ага, арнес-девелопмент предлагает 110.
Рекорд Надоев
поэтому только хардкор, черный нал и производство в гаражах
Дядь, Как у Вас дела? всё норм??? уже открылись?

Ответить

0


Мышка-норушка

20 июня 2018, 09:46

#

sadKO
Спасибо, я так давно не смеялся.. ага, арнес-девелопмент предлагает 110.
Не Арнес, а Ансер, и таки да - там хорошие ЗП) А вот технолога найти не так уж просто в местах где нет выпускающих вузов такой направленности)

Ответить

0


Taбуреткин

20 июня 2018, 10:19

#

Рекорд Надоев
все более менее хорошие ниши заняты, можно лишь попробовать вклиниться за счет демпинга и расходов... еще
это ваша судьба.... таксовать

Ответить

0


ssa

20 июня 2018, 10:27

#

x-6
ssa, 25 .в Москве
Я про это что-то писал?

Ответить

0


x-6

24 мая 2020, 10:37

#

Я ведь средний класс! Могу себе позволить…
Вчера получила зарплату. Аж 18 933 рубля!

6300 рублей потратила на оплату коммунальных услуги и капитального ремонта. Ещё 450 на интернет. 200 рублей закинула на телефон.

3000 рублей отложила на проезд.

Дала 2000 рублей дочери. Это все её карманные расходы, из которых сама оплачивает телефон, проезд, покупку предметов гигиены.
На хозтовары, предметы личной гигиены и лекарства уходит где-то 1500 рублей.
5483 рубля я могу потратить на покупку еды, одежды и обуви.
Я хожу в пальто, которому в этом году стукнет 10 лет. В полусапожках отходила в течение 3 лет. В этом году они расползлись. Дочка попросила деньги на покупку сарафана на лето, потому что из прошлого она выросла. А у меня сейчас просто нет лишних денег. И взять их негде. Раньше была подработка — я мыла полы в подъезде в соседнем доме. Эти деньги откладывала на покупку вещей и обуви.
Видимо, в этом году на покупку одежды придётся брать кредит. Впрочем, почему бы и нет?! Я ведь средний класс! Могу себе позволить…

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

24 мая 2020, 11:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

24 мая 2020, 12:13

#

alexxey
в России средний класс - это тот кто может себе свободно позволить купить второе жилье и не думать о таких затратах как на еду и одежду...
Это опять же по ВАШЕЙ личной методике.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

24 мая 2020, 12:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Рыба

24 мая 2020, 13:13

#

alexxey
в России средний класс - это тот кто может себе свободно позволить купить второе жилье и не думать о таких затратах как на еду и одежду...
Жилье это большие вложения. Но машину, да.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

24 мая 2020, 13:13

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Рыба

24 мая 2020, 13:16

#

alexxey
так считается в моем окружении
Ясно.
Квартира это 5-10 лямов. Машина ляма полтора-два.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.