Детство кончилось?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Gil"Za

10 октября 2010, 15:30

Вот меня последнее время терзает одна мысль: права-таки была моя прабабушка (прабабушка и сейчас есть, дай Бог ей здоровья, просто больше она меня не бичует страшилками о будущем). А говорила она вот что (я еще в садик ходила и канючила, что не хочу):

мол, дальше будет только хуже - школа, институт и... (внимание! барабанная дробь!) ... РАБОТА!

Все, как я, встают спозаранку, добираются до работы, задерживаются постоянно, идут домой, работа в голове остается, дома делать ничего не хочется и не можется, на выходных - сон до послеобеда и опять-таки работа?

Или дело в том, что я занимаюсь не тем, что мне подходит?

А жить-то когда?

Ах, да. Учитывая, что у мужа выходные в другие дни и работает он с 10 до 10...

Сдается, что я к жизни совсем не приспособлена. И это так удручает...

Ответить

+41

1 2


Gil"Za (автор)

10 октября 2010, 15:44

#

Хотя, наверное, вопрос несколько неуместен на форуме соискателей. Просто наши ДАТЕЛИ хотят и и рыбку съесть и сами знаете что. А об оптимизации людских ресурсов и распределению нагрузки никто не задумывается - это ведь не выгодно.

Прям как в анекдоте. Один работодатель другому говорит:
-Представляешь, я своим увеличил работу, сократил зарплату в 3 раза, а они все равно ходят!
- А ты попробуй плату за вход брать...

Ответить

0


Сергеевна

10 октября 2010, 15:48

#

не мы такие-жизнь такая! только раньше : завод, з/п, путевки в санаторий от завода или фабрики, очереди за стенками и холодильниками( и покупали же все-таки!) хоть какая-то стабильность , но есть ....и опять же РАБОТА!!
А сейчас? работы либо нет ,либо от нее взвоешь, какая стабильность? какой санаторий? не до него, да и сама жизнь и ее правила поменялись, ну и мы с ними.

Ответить

0


дервиш

10 октября 2010, 16:14

#

ссылка Летов,безусловно,одиозная личнсть,но то,что с 4 минут 20 секунд и до 4,35 очень правильно.
Найдите что-то,что будет радовать. А то грустно как-то...работа,работа.

Ответить

0


Таточка

10 октября 2010, 19:16

#

Gil"Za, успокойтесь! Что значит не готова?
Нелюбимым делом заниматься никто не готов и этого в принципе делать ненужно.

Ответить

0


Горгона

10 октября 2010, 19:23

#

Gil"Za
Хотя, наверное, вопрос несколько неуместен на форуме соискателей. Просто наши ДАТЕЛИ хотят и и... еще
Концовка анекдота?
-Пробовал, так они же ночуют теперь на работе....................

Ответить

2


Gil"Za (автор)

10 октября 2010, 19:26

#

а я не знала =)))) улыбнуло =) это было бы еще смешнее, кабы не было так грустно =)

я вот о чем думаю: раньше рабам давали в жалованье ровно столько еды и воды, чтобы они не протянули ноги. такое ощущение, что с тех пор мало что изменилось...

Ответить

0


Горгона

10 октября 2010, 19:28

#

Gil"Za, Мы все хотим слишком многого, и плачем когда теряем малое!

Ответить

2


Алексей

10 октября 2010, 19:31

#

Gil"Za
а я не знала =)))) улыбнуло =) это было бы еще смешнее, кабы не было так грустно =) я вот о чем... еще
Так станьте хозяином бизнеса. Откройте свое дело. Или слабо?
Тогда чем вы докажете что не рабы и имеете право на большее?

Ответить

1


Горгона

10 октября 2010, 19:32

#

Алексей, А кто вообще говорит что мы рабы? ВОЛЬНОНАЕМНЫЕ вообще то.

Ответить

2


Алексей

10 октября 2010, 19:35

#

Горгона
Алексей, А кто вообще говорит что мы рабы? ВОЛЬНОНАЕМНЫЕ вообще то.
Вспомним Чехова. И выдавим из себя раба... Построим СВОЙ бизнес назло всем.

Ответить

0


Горгона

10 октября 2010, 19:37

#

Алексей, Лично мне нужна головная боль, спокойствие для меня превыше всего!!!!!

Ответить

2


Алексей

10 октября 2010, 19:41

#

Горгона, Вот только схема "я отработал - мне заплатили" очень скоро может стать "я отработал - меня накормили", а затем "я отработал - меня не убили", потом "я - отработал - меня не убили сейчас", и "я отработал - меня убьют последним".

Ответить

0


Горгона

10 октября 2010, 19:44

#

Алексей, Это Ваша, насколько я Вас понимаю, ГОЛУБАЯ МЕЧТА!!!!!!

Ответить

2


Алексей

10 октября 2010, 19:57

#

Горгона, К голубым не отношусь, мечтать не люблю.
Думаю что это - ваше будущее при нынешнем отношении к жизни. "Моя хата с краю" - обычно крайняя "хата" и горит первая и разграблению подвергается первой.

Вот, кстати, Ваша (и большинства здесь) жизненная позиция в натуре:
ссылка

Ответить

0


molli

10 октября 2010, 20:13

#

Алексей, вы такой зарвавшийся, какой-то в конец оскотинившийся дядька с псевдо-депутатскими и псевдо-"бизнесменными" фантазийными причудами...

Ответить

1


Горгона

10 октября 2010, 20:14

#

Алексей
Горгона, К голубым не отношусь, мечтать не люблю. Думаю что это - ваше будущее при нынешнем... еще
Может быть Вы ошиблись адресатом по поводу ссылки? Ведь это же вы брызжите на форуме слюной, говоря что наворуете тугриков и свалите за бугор, так может на плакате вместо БАБАМ, МУЖИКАМ ДАЙТЕ ДЕНЕГ, написать. А именно, не голубому Алексею. Кстати, ГОЛУБАЯ МЕЧТА, это не обязательно "голубой"

Ответить

2


Ирина

10 октября 2010, 20:50

#

м-да, на работу бегом, с работы ползком, а еще дети. и тогда сон до обеда в выходной отменяется

Ответить

0


Алексей

10 октября 2010, 20:51

#

Горгона
говоря что наворуете тугриков и свалите за бугор
наворовать можете вы, а я хочу получить законно причитающееся плюс ЗАРАБОТАТЬ.

Горгона
свалите за бугор
не свалить и не за бугор, а спокойно уехать в цивилизованную страну со своими честными капиталами.

Горгона
так может на плакате вместо БАБАМ, МУЖИКАМ ДАЙТЕ ДЕНЕГ, написать.
Можно. А дармоеды с алкашами этот плакат держать будут.

Ответить

0


Горгона

10 октября 2010, 21:02

#

Алексей, У депутатиков в принципе не может быть честно нажитые капиталы, во-вторых, таких чесноков как я Вам бы ещё поискать, тем более что в Вашем окружение честных людей не может быть просто по определению, и в третьих, Вы же ДЕПУТАТЫ, и делаете алкашами.................... И ещё в- четвёртых, зарабатывать Вы не умеете, Вы умеете только воровать!!!!!!! На то Вы ДЕПУТАТЫ!!!!!

Ответить

2


Алексей

10 октября 2010, 21:08

#

Спасибо за доверие.
Думаю, следует теперь отменить все выборы и ввести рабовладельческий строй, чтобы все стало именно так, как вы тут написали.

Ответить

0


molli

10 октября 2010, 21:21

#

Пять причин, почему ученые, изучающие поведение живых существ, предпочли бы использовать для опытов депутатов вместо крыс:
1. Депутатов больше, чем крыс;
2. Депутаты быстрее воспроизводятся;
3. Депутаты приносят обществу больше вреда, чем крысы;
4. У сотрудников лаборатории крысы вызывают больше жалости, чем депутаты;
5. Ученым не будут досаждать гринписовцы

Ответить

3


Горгона

10 октября 2010, 21:29

#

Алексей
Спасибо за доверие. Думаю, следует теперь отменить все выборы и ввести рабовладельческий строй, чтобы все стало именно так, как вы тут написали.
Вчитайтесь внимательно что написала Молли!!!!! Это о Вас и про Вас!!!!! И не забудьте рассказать своим друзьям депутатишкам в подворотне, за гранёным стаканом водяры перемешанной с пивом.

Ответить

3


Gil"Za (автор)

10 октября 2010, 21:49

#

Алексей
Так станьте хозяином бизнеса. Откройте свое дело. Или слабо? Тогда чем вы докажете что не рабы и имеете право на большее?
Можно подумать, что "с нуля", особливо когда в конце денег остается так много месяца, можно взять и поставить на ноги свой бизнес =) насмешили, богу-ей!

тем более в нашей СРАне зарегистрировать какого-нибудь ЧП "Пупкин" можно быстро и легко, а вот прикрыть лавочку после того, как обломишься о реалии малого бизнеса, не очень просто.

У нас только один бизнес такого рода не грозит банкротсвом - вы бабок в электричках с пирожками и семечками видали? Во-во.

Ответить

0


Алексей

10 октября 2010, 22:01

#

Gil"Za
У нас только один бизнес такого рода не грозит банкротсвом - вы бабок в электричках с пирожками и семечками видали? Во-во.
А что, "гордость" не позволяет по электричкам торговать? Бабки - тоже люди и им тоже жить хочется. Вот и РАБОТАЮТ они.
Я - за такую работу. И журнальчики носят и пиво и мороженое и прочую ерунду...
Чичваркин, между прочим, с точки на Черкизоне начинал, а Смоленский - с обменника в 1985, Тосунян - тоже с обменника в 1986.

Ответить

0


Таточка

10 октября 2010, 22:04

#

molli
Алексей, вы такой зарвавшийся, какой-то в конец оскотинившийся дядька с псевдо-депутатскими и... еще
Трус он обыкновенный! Знали бы вы, что он в личке пишет!!!

Ответить

0


Горгона

10 октября 2010, 22:08

#

Алексей
А что, "гордость" не позволяет по электричкам торговать? Бабки - тоже люди и им тоже жить... еще
А Вы на какой нибудь рублёвской помойке торгуете отбросами?

Ответить

2


molli

10 октября 2010, 22:30

#

Таточка
Трус он обыкновенный! Знали бы вы, что он в личке пишет!!!
И личку еще "опыляет"? Программу партии "Алексей & Алексей" видать, пишет, со всеми вытекающими...

Ответить

1


Горгона

10 октября 2010, 22:33

#

molli, Странно, а мне почему то после моего вопроса в его личку про одно дело, он ничего не ответил. Наверное чаво то испугалси.

Ответить

2


molli

10 октября 2010, 22:37

#

Горгона
molli, Странно, а мне почему то после моего вопроса в его личку про одно дело, он ничего не ответил. Наверное чаво то испугалси.
Не заслужила.... депутатского слова...

Ответить

0


Горгона

10 октября 2010, 22:39

#

molli,

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.