Помощь голодным людям (бомжам)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Matvey

27 декабря 2011, 12:38

...Ночью по телевизору смотрел документальный фильм о бомжах.
Голодные люди зимой ищут еду в помойках

Негритянский парень на свои деньги варит кашу в 3-х 10-литровых кастрюлях, и регулярно подкармливает голодных людей...

В детстве, мы строили для птиц кормушки, и сыпали туда крупу, зимой, мой отец перед окном вешал на верёвочки кусочки сала для синичек – помогал им выжить.

Если нельзя помочь голодным людям иначе, может во дворе дома установить небольшой контейнер с надписью «Еда – голодным людям».

Сердобольные люди положат туда продукты для голодающих (какие смогут у себя для них найти).

(Сам – безработный, и на эту тему очень трудно и горько… страшно писать... да и жить!)

Ответить

+467

1 2 3 4 5 ... 11


Sinister

27 декабря 2011, 13:45

#

Матвей, потом Ваш друг/брат/сестра/мать и т.д. получат удар по башке от одного из таких несчастных

Ответить

3


Sinister

27 декабря 2011, 13:56

#

3 Plus, ратовать за улучшение работы по социальному направлению ответственных за то людей, ибо часть налогов идет на содержание всех, кто себя содержать не может.
Не устраивают подачки от властей, боритесь, а то так и будете отдавать в никуда налоги и отдавать свой кусок хлеба хрен знает кому. Не получается надавить на власть - забейся в угол и поплачь.
Тот, кто получает подачки, скоро сделает вывод, что ТЫ ему вечно должен.

Ответить

2


Рябина

27 декабря 2011, 14:02

#

В Москве, по-моему, существуют социальные гостиницы для бомжей, где они могут переночевать, помыться и получить минимально мед. помощь. Кроме того, когда еще работала в центре москвы, неоднократно видела газельку, которая приезжала в определенное время к церкви на Павелецкой. Там раздавали еду и одежду для бездомных.
Вообще, конечно, у нас страна контрастов. Мы создаем приюты для бродячих собак,туда жертвуются огромные деньги, забывая о том, что у нас еще очень много "бродячих" людей...

Ответить

1


Лита

27 декабря 2011, 14:09

#

Рябина,
А я проще поступаю - забрать "бродячих" людей" как бродячих кошек к себе домой не могу, а денежку иногда даю -
Но только тем кто не просит.

Ответить

1


Рябина

27 декабря 2011, 14:16

#

Лита
Рябина, А я проще поступаю - забрать "бродячих" людей" как бродячих кошек к себе... еще
И не говорите, на тех, кто просит, такой бизнес делают-страшно подумать. Не перед чем люди не останавливаются.

Ответить

1


Ирина+

27 декабря 2011, 14:37

#

"Да что ты знаешь о бедности?! - рослый человек, на которого подействовала новая порция водки, злобно смотрит мне прямо в глаза. - Ты полагаешь, что бедность - это когда нет денег?! Ты считаешь нас убогими и отверженными потому лишь, что мы просим милостыню у всяких там богатых писателей, у супругов, замученных чувством вины, у туристов, которые жалуются на то, какая в Париже грязь, у юных идеалистов, уверенных, что могут спасти мир?! Это ты нищий - потому что не распоряжаешься своим временем, не имеешь права делать что хочешь и обязан следовать правилам и нормам, которые не ты придумал и которые тебе непонятны." (С) П.Коэльо "Заир"

Ответить

11


Призрак

27 декабря 2011, 14:44

#

Ирина+, интересно!!!!

Ответить

2


Ирина+

27 декабря 2011, 14:49

#

Призрак
Ирина+, интересно!!!!
Призрак, А что, разве не так?

Ответить

1


Рябина

27 декабря 2011, 14:54

#

Ирина+
"Да что ты знаешь о бедности?! - рослый человек, на которого подействовала новая порция водки,... еще

+100000

Ответить

2


Lir

27 декабря 2011, 15:40

#

Ирина+, Коэльо прав, но я думаю, что мне такая свобода не подходит. Объясню, мы живем в обществе, где есть правила писаные и неписаные. Если ими пренебрегать, то наступит хаос, анархия.
Выходят на улицу из-за безисходности, человек перешагнул через грань "стыдно, что не как у людей", у многих бывают сложные ситуации, но ведь не все выходят,сами как-то выкручиваются. Поэтому я при возможности всегда подаю, обувь и одежду детей отношу в церковь или около контейнеров ставлю пакеты. Автор по моему хотел сказать, что негры более сердобольные чем мы,он готовит кашу и раздает!. Правильно, они заметнее, чем мы.

Ответить

2


Sinister

27 декабря 2011, 15:40

#

3 Plus, ну для тех, кому бороться смешно, я уже сказал, что делать))) в довесок к налогам смехоборцы могут выдавать людям заработанную своим трудом монетку, имеют полное право.
Хотя, если ты живешь на средненькую зарплату, у тебя есть семья, а ты позволяешь себе отдавать заработанные деньги какому-то обормоту, то имхо ты сопливый кретин.
Отдавать им свой хлеб, одежду, деньги? Может, еще жизнь за них прожить? Создайте организацию, где их за кров, еду и шмотки обяжут работать.

Ответить

1


Ирина+

27 декабря 2011, 15:45

#

Lir
Ирина+, Коэльо прав, но я думаю, что мне такая свобода не подходит. Объясню, мы живем в обществе,... еще
Смотря что понимать под словами "хаос" и "анархия"

Ответить

1


Lir

27 декабря 2011, 15:46

#

Ирина+, это когда никто ни за что не отвечает. Короче бардак полный.

Ответить

0


Sinister

27 декабря 2011, 15:47

#

Lir, как в Эльдорадо

Ответить

0


Ирина+

27 декабря 2011, 15:50

#

Lir
Ирина+, это когда никто ни за что не отвечает. Короче бардак полный.
Lir, Т.е. Вы испытываете острую необходимость в том , чтобы за Вас кто-то отвечал?

Ответить

2


Lir

27 декабря 2011, 15:52

#

Sinister, это яркий пример на насущную тему, только подевался темародитель. Что он хотел от нас? организовать горячее питание ? Я лично готова принять участие и деньгами и временем.С меня не убудет. Собрать теплые вещи - бросайте клич. Легко.Принесем. Что делать то? Поговорили и забыли? Это кощунственно по отношению к человечеству.

Ответить

0


Sinister

27 декабря 2011, 15:54

#

Lir, ну, не может же он вечно сидеть перед монитором))

Ответить

1


Lir

27 декабря 2011, 15:55

#

Ирина+, конечно, все мы в ответе за тех, кого приручили. Мой работодатель,мои родители, дети и точно так же я в ответе за тех , с кем я живу. Мы живем в социуме.

Ответить

1


Ирина+

27 декабря 2011, 15:58

#

Lir
Ирина+, конечно, все мы в ответе за тех, кого приручили. Мой работодатель,мои родители, дети и... еще
Так ведь никто и не против, живите, если Вам в этом социуме комфортно и уютно...Но есть и другие люди, которые не хотят жить в этом самом социуме, это их право и их выбор...

Ответить

2


Sinister

27 декабря 2011, 16:04

#

3 Plus, если че, то в тюрьмах народ трудится, уж не знаю, насколько законно, но сомневаюсь, что они там скажут "не, чето не хочется", так и маргиналы могли бы оторвать свои уста от 40 оборотов и попахать за одежду, кров и еду, а захотят большего - в путь! Кто им помешает в благом начинании?
Кавказ кормят только потому, что он с кем-то делится, а не потому, что его кто-то боится. Оторвите от нас Кавказ и в мире найдется тот, кто научит их демократии.

Ответить

1


Sinister

27 декабря 2011, 16:17

#

3 Plus, бомжей раньше судили, сейчас бы вернуть сие...
Маргиналом меня не называли, на счет Вас не знаю.
Про Кавказ, если имеете инфу посерьезнее, то предоставьте, а иначе Ваши слова про мое заблуждение можете запихать себе глубоко в здц.

Ответить

2


Ирина+

27 декабря 2011, 16:18

#

Sinister
3 Plus, бомжей раньше судили, сейчас бы вернуть сие...
За что?

Ответить

2


Sinister

27 декабря 2011, 16:19

#

Ирина+, за мерзость и ничтожность, муахахаха!

3 Plus
Да, почему-то Кавказ кормить позволительно, даже считается хорошим тоном, а де то они воевать начнут. Кого боимся, того и уважаем?
стало быть, бомжей Вы тоже уважаете и боитесь?))
Давайте, расскажите мне сказочку про боевые планы кавказцев на случай, если мы их "кормить" перестанем)))

Ответить

2


Ирина+

27 декабря 2011, 16:21

#

Sinister
Ирина+, за мерзость и ничтожность, муахахаха!
Мерзость и ничтожность? А какой смысл Вы вкладываете в эти слова?

Ответить

2


Sinister

27 декабря 2011, 16:23

#

Ирина+, ну, некоторые призывают кормить и обувать людей, которые бухают, воняют, не работают, грабят, побираются. При этом ходят на своих двоих и имеют обе руки - таких я встречаю чаще всего.

Какое еще определение я должен был им дать? Честные добропорядочные граждане?

Ответить

3


Lir

27 декабря 2011, 16:24

#

В начале темы был призыв -вопрос : Давайте организуем во дворе своего дома контейнер с надписью "Еда -голодным". Это по моему не очень гуманно, а вот одежду можно кидать в контейнер. Я никогда хлеб не выбрасываю, для меня хлеб святое и еду тоже я покупаю на заработанные деньги. Не будет работы не будет средств к существованию. Как не работать, скажите мне.У меня дети, сама ? Противозаконно, как? Только труд облогораживает человека, трудом красен человек, только трудясь он понимает, что в жизни надо стараться быть лучше.

Ответить

3


Sinister

27 декабря 2011, 16:25

#

3 Plus, лично видели? Ведьм и как в глаз вкалывали?

Пустомеля Вы

Ответить

1


Мусорщик (заблокирован)

27 декабря 2011, 16:25

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Ирина+

27 декабря 2011, 16:26

#

Sinister
Ирина+, ну, некоторые призывают кормить и обувать людей, которые бухают, воняют, не работают,... еще
Но ведь они сами (бомжи) не призывают кормить и обувать себя

Ответить

2


Sinister

27 декабря 2011, 16:26

#

Ирина+, зато очень активно призывают поделиться деньгами

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 11

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.