Кот-проглот! Проще убить, чем прокормить!!!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Диковинка

21 февраля 2012, 21:44

Что делать, если кот постоянно хочет есть! Даже если полные миски с едой. В день съедает 400 гр корма (в виде паштета) и около 100 гр сухого корма премиум класса. Кастрат, соответственно вариантов пищи не много. И самое странное, НЕ ТОЛСТЕЕТ!!!! А так хочется упитанного ПУШАРИКА :)

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 23


Диковинка (автор)

21 февраля 2012, 21:45

#

Глистов нет, недавно профилактику проводила. Ответы типа "накормить кота" - не рассматриваются, кот и так уже ест больше меня! Питание кота стало отдельной статьей расходов в семейном бюджете!

Ответить

0


Надюшка

21 февраля 2012, 21:46

#

Диковинка, не комбинировать корма, сдать анализы на глистов. Чем проводили профилактику?

Ответить

0


Вероника

21 февраля 2012, 21:48

#

Диковинка, а у кота кормежку точно никто не ворует? А то хомячит кто-нить из семьи втихомолку, а на бедного кота все поклепы!!!!

Ответить

1


Фи-фи

21 февраля 2012, 21:55

#

Диковинка, откажитесь вообще от готовых кормов. Могу предположить, что если кот столько ест, то соответственно столько же (ну или почти столько же) гадит, в смысле много. Я разговоравала со своей подругой из Израиля, она консультировалась у ветврача и тот ей поведал следующую информацию, что в дешевые корма (это там, в Израиле) добавляют много кукурузы (возможно еще чего-то растительного), а кошки это хищники, они конечно же едят траву, но не настолько что б только ею питаться. Я сама заметила, что даже корма премиум-класса стали обходится весьма дорого, видимо что-то добавляют и кошки много в результате едят, соответственно возрастают расходы на эти самые корма. Раньше, примерно года четыре назад такого не наблюдала с кормами. После разговора с подругой отказалась от готовых кормов и перешла на натуралку, выгода значительная. Конечно, это не так удобно, но приспособилась. животные хорошо выглядят (толстенькие ) .

Ответить

0


Нусси

21 февраля 2012, 21:58

#

Вероника
Диковинка, а у кота кормежку точно никто не ворует? А то хомячит кто-нить из семьи втихомолку, а на бедного кота все поклепы!!!!
Супер!!!

Ответить

0


Диковинка (автор)

21 февраля 2012, 21:58

#

Надюшка, не комбинировать это в смысле сухой и жидкий, или производителей? Когда кастрировали кота нам написали лекарство от глистов, забыла как называется, завтра найду рецепт, скажу точно как называется. Кот не худой, но при такой кормешке должен быть, на мой взгляд, упитанней. Аж зло берет, не в коня корм!!!!!!

Ответить

0


irin

21 февраля 2012, 22:03

#

Диковинка ! Кормите своего котика натуралкой, кастратам вообще запрещено давать сухой корм !

Ответить

0


Соколов

21 февраля 2012, 22:04

#

Диковинка
Аж зло берет, не в коня корм!!!!!!
Возможны заболевания кишечника и, соответственно, неусвояемость. Выясните массу какашек, и сравните с массой корма.

Ответить

0


Диковинка (автор)

21 февраля 2012, 22:05

#

Вероника, мужу предстоит серьезный разговор Фи-фи, гадит эта гадюка по три раза на день больше меня и мужа вместе взятых! С натуральным кормом была проблема, поэтому перешла на готовый, а раньше варила коту отдельно кашки, супчики, вермишель, во все это добавляла курицу или телятину. Ел только вермишелевые похлебки, но теперь он стал кошкой хирургическим путем и боюсь натуральным кормом навредить. Он еще любит яичный белок и безумный становится от крабовых палочек, но даю ооочень редко, ведь вет сказал либо готовый, либо натуральный.

Ответить

0


Нусси

21 февраля 2012, 22:10

#

Диковинка, завидую что у вас есть кот.Я тоже тратила много но мои еще умудрялись мышей ловить правда не видела ни разу ели их или нет.Попробуйте предложить фрукты или овощи. У меня 2 кота прекраснейших было оба крупные не кастраты но что характерно первый любил очень мороженое наверное потому что был аристократ(перс) второй от обычной кошечки но умен необыкновенно очень любил овощи и фрукты на выбор мясо или фрукты до трясучки хватал грушу или помидорчик, а уж если чистила картошку мог из кастрюльки зацепить коготочком картошку вытащить и миленько грызть с урчанием. Бонечку сбила машина а Моисея загрызли собаки которые гуляли со своими хозяевами.Уж больно они любили гулять дома не удержишь. Мы все плакали и муж строго на строго запретил брать котика в дом. Обожаю котов. Теперь хожу к соседке и тискаю ее кошек .

Ответить

0


Диковинка (автор)

21 февраля 2012, 22:11

#

Соколов, ка...шки у него нормальные, не жидкие, делаю вывод, что по-идее усваивается, а сухой даю Роял-канин для кастратов, думала взять потом урино. По внешнему виду, шерсть гладкая, блестящая, веты даже расхвалили что кот ухоженный, нос холодный мокрый, глаза бешеные, по стенам бегает....вот и сейчас помогает печатать, если бы что-то болело, особенно ЖКТ, то сразу бы на шерсти и настроении отразилось. Вот думаю, наверное не вариант сократить количество пищи...он веть ночью мужу в тапочки отомстит, а мне ухо во сне отгрызет

Нусси, очень вам сочувствую и понимаю, я очень люблю животных, все детство провела собирая бездомных котов и собак, отхаживала их, а потом раздавала знакомым. Пока жила с родителями было 2 кота(обоих я притараканила с улицы) и собака(досталась горькими слезами). как-то уехала на лето работать в лагерь, приехала, а одного из наших котов отравили и он умер...у меня была истерика. Отравили всех котов во дворе и наш попал под раздачу. Мы хотели подать в суд, собирали подписи, как выяснилось отраву подсыпали слесаря...Думала порву их на британский флаг. Через неделю притащила в дом котенка

Ответить

0


Фи-фи

21 февраля 2012, 22:20

#

Диковинка
По внешнему виду, шерсть гладкая, блестящая, веты даже расхвалили что кот ухоженный, нос холодный мокрый, глаза бешеные, по стенам бегает....
Отличный котэ! Особенно глаза!

А гадит много, потому как корм мало мяса содержит. У меня, вернее у моих так было. Покупала дорогие корма, сначала было нормально, выходило дешевле чем Вискасом кормить, видно по норме мяса добавляли. Потом поняла, что разорюсь на кормах. Дело в корме , мне кажется. Когда я своего кастрировала, вет спрашивала чем кормлю, сказала, что натуралкой. Сказала так и продолжать. Мне понравилось кормить куриным суповым набором, там шеи и ребра, полых костей нет. Даю сырыми, грызут, а куда деваться. Или отвариваю, снимаю ошметки мяса, бульоном заливаю геркулес, геркулеса немного, так для гущи небольшой, если еще туда сырого фаршу добавить, то за милую душу улетает. Иногда даю рыб, вет сказала можно красную иногда давать. Это для всех. А еще даю по-немногу что кому нравится, индивидуально так сказать. Результат - гадят умеренно , прежде ужас что было. Хуже от натуралки не будет, это точно. У одной из моих кошек как раз от готовых были проблемы с кишечником, все прошло с переходом на натуралку. Кошке уже 13 лет, из них она на готовых кормах жила 10 лет (такая я дура была).

Ответить

0


Соколов

21 февраля 2012, 22:21

#

Диковинка, что-то запутались Вы
Диковинка
Фи-фи, гадит эта гадюка по три раза на день
Диковинка
Соколов, ка...шки у него нормальные, не жидкие,
Жидкими они быть не должны, но и какать должен раз в день.

Ответить

0


тетя Фатя

21 февраля 2012, 22:27

#

у кастрированных котов развивается цироз печени - проверьте его. Знаю по горькому опыту знакомых - начиналось всё с бешенного аппетита ...

Ответить

0


Рябина

21 февраля 2012, 22:39

#

У меня тоже кот кастрированный. Ветеринар сказал жестко-никакой натуралки, только спец. корма. Ест Проплан-2-3 порции мягкого корма в день+ всегда в миске сухой(тоже для кастрированных)
И не толстеет.. Но у нас кот очень активный, постоянно играет и бегает, хотя уже 2,5 года.
Диковинка, может быть у Вас тоже кот не любит на месте сидеть? Тогда это нормально.
Поверьте, кастрированные коты с лишним весом - это 80%, что будет мочекаменная болезнь. Оно Вам надо? Намучаетесь сами и измучаете кошака.

Ответить

0


YOJIC

21 февраля 2012, 22:40

#

ну с весной они могут больше есть. у меня ежик буквально неделю стал есть немерено, по сравнению с летом и зимой. я думаю обмен процессов у животных к весне меняться может. и конечно качество продуктов.

Ответить

0


AlyonkA

21 февраля 2012, 22:45

#

Диковинка, абсолютно права Фи-фи, переходите срочно на натуралку!
Только лапшу сами кушайте, а коте лучше меньше дайте, но мяса или птицы, рыбы.
Он же ХИЩНИК!!!
Кастратам, как впрочем и всем другим, сушку НЕЛЬЗЯ! (как бы ни было разрекламировано, что корм для кастратов, для еще че-нить и пр.)
Проблем впоследствии не оберетесь, а веты ниче не смогут сделать! (т-т-т!!!) Они же все проплачены производителями, это общеизвестный факт.

Рябина, МКБ 100% будет от сухого корма!
Поверьте, знаю о проблеме изнутри (имею ввиду откаты ветам за пропаганду кормов)!

Ответить

0


Рябина

21 февраля 2012, 22:50

#

AlyonkA
Они же все проплачены производителями, это общеизвестный факт.
А если мне ветеринар не советовал конкретного корма для кастрированных котов, просто сказал - специализированные корма - он проплачен всеми производителями?

Ответить

0


AlyonkA

21 февраля 2012, 22:53

#

Диковинка, корм пролетает у животных - и не питает их! Поэтому они ходят ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ, а нам в рекламе показывают, как они "с удовольствием набрасываются на любимый корм!"
Потому и набрасываются - замкнутый круг!
И переводить будет сложно - они оч. сильно подсаживаются на корма, могут устроить голодовку! Но НАДО!!!

Рябина, вы можете сколько угодно придираться к словам - суть от этого не изменится!
Вы много знаете производителей? Правильно, а их всего-то.... И корма выпускают под разными марками одни и те же - вы не знали?
И линию эконом и премиум презентуют по-разному - а производитель-то один!

К тому же, Рябина, веты в подавляющем большинстве потеряют работу, если ваши питомцы перейдут на натуралку!
Вы даже представить себе не можете масштабы проблем, кот. происходят от готовых кормов!

Ответить

0


Фи-фи

21 февраля 2012, 23:02

#

Рябина
Поверьте, кастрированные коты с лишним весом - это 80%, что будет мочекаменная болезнь.
Кастрированный кот, сидящий на сушке - 100% мочекаменная болезнь! Я как-то думаю, что 100 больше 80 Моя ветврач мудрую однако вещь сказала (кстати давно заметила, иногда очевидные вещи доходят только тогда, когда кто-то их проговорит), что у уличных никогда не бывает МКБ.

Ответить

0


AlyonkA

21 февраля 2012, 23:07

#

Фи-фи, редчайший случай!!! В смысле такого правильного вета!
Я думала, такой на свете один - которого я знаю!

Ответить

0


Соколов

21 февраля 2012, 23:08

#

AlyonkA
Вы даже представить себе не можете масштабы проблем, кот. происходят от готовых кормов!
Масштабированная Вы наша!

AlyonkA
Фи-фи, редчайший случай!!! В смысле такого правильного вета! Я думала, такой на свете один - которого я знаю!
У меня из двух - два.

Ответить

0


Рябина

21 февраля 2012, 23:11

#

Фи-фи
Моя ветврач мудрую однако вещь сказала (кстати давно заметила, иногда очевидные вещи доходят только... еще
Только их никто и не возит к ветеринарам

Ответить

0


mouse

21 февраля 2012, 23:15

#

Кастрировали котика бедного,да еще хотят чтоб не ел.Никакой личной жизни....

Ответить

0


Фи-фи

21 февраля 2012, 23:16

#

AlyonkA
Фи-фи, редчайший случай!!! В смысле такого правильного вета! Я думала, такой на свете один - которого я знаю!
А животинки излечиваются только от одного ее взгляда! Шутка конечно, но даже не приходится ходить повторно. Всегда адекватное лечение.

А если, допустим, еще и аналогию провести. То посмотрите как вы сами питаетесь, готовите ли сами или предпочитаете полуфабрикаты, например пельмени из сои, торт из искусственных сливок, спрэд или что-то более менее похожее на масло? Ну и т.д. Ну пусть у людей мозги зас... замусорены, нам рекламу показывают, говорят что нам есть, что смотреть, а у животных как-то с этим попроще.

Ответить

0


AlyonkA

21 февраля 2012, 23:16

#

Рябина, вот вам лишь бы поспорить.
А люди здесь собственным (иногда ОГРОМНЫМ) опытом делятся и опытом хороших врачей!

Ответить

0


Фи-фи

21 февраля 2012, 23:17

#

Рябина
Только их никто и не возит к ветеринарам
Рябина, Вы передергиваете. Вы вот попробуйте есть одни соевые пельмени. И через годик посмотрите, какое у Вас будет здоровье.

Ответить

0


Странник 86

21 февраля 2012, 23:18

#

mouse
Кастрировали котика бедного,да еще хотят чтоб не ел.Никакой личной жизни....
А кот Васька должен за всех пахать!

Ответить

0


Рябина

21 февраля 2012, 23:20

#

AlyonkA
Рябина, вот вам лишь бы поспорить. А люди здесь собственным (иногда ОГРОМНЫМ) опытом делятся и опытом хороших врачей!
Я не заметила здесь врачей(ветеринаров) в нашей теме
Не могу понять, почему ветеринар, который посоветовал кормить кошака спец. кормом(спец. консервы в сочетании со спец. сушкой) хуже ветеринара, отдающего предпочтение натуральному корму.

Фи-фи
Рябина, Вы передергиваете. Вы вот попробуйте есть одни соевые пельмени. И через годик посмотрите, какое у Вас будет здоровье.
Передергиваете Вы. Кто-то исследовал уличных котов на предмет мочекаменной болезни?
Вот, куда уходят бюджетные средства, оказывается

Ответить

0


Странник 86

21 февраля 2012, 23:24

#

Рябина
Я не заметила здесь врачей(ветеринаров) в нашей теме Не могу понять, почему ветеринар, который... еще
Каждый верит только в то,во что хочет верить сам.(с)Просто лучше верить легенде о готовых кормах-мороки меньше!

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 23

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.