Часто ли у вас случается когда соискатели без уведомления просто не приходят на собеседования?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


фыва олджэ (заблокирован)

29 июля 2021, 21:27

Интересно - это только у нас так?

Ответить

0

1 2 3 4 5


Игорь Игоревич

29 июля 2021, 22:07

#

Точной статистики не ведем, но по ощущениям 60-70% кладут на морально этические нормы.
Я полагаю, они просто у них "отличаются" - от "наших".

З.ы... - Сам так делал - по молодости

Ответить

1


IIpal3да_маtka

29 июля 2021, 22:27

#

Уже мусолили эту тему

Ответить

1


Лучше не Будет

29 июля 2021, 23:02

#

У меня добрая половина не доходит до личной встречи, тенденция с начала работы

Ответить

1


BONDAR

30 июля 2021, 05:58

#

Я уведомляю если не собираюсь приехать.
Очень много развелось аферистов среди работодателей. На их вид деятельности низкий спрос у соискателей и потому замалчивают и искажают информацию о том, что фирма занимается "говнодеятельностью".
IIpal3да_маtka
Уже мусолили эту тему
Так виноватых нужно найти.
Приглашают на собеседование, соискатель даёт согласие, чтобы не слышать "плачь Ярославны", что ни как не могут найти специалистов и ты единственный для них - лидера рынка. После соискатель смотрит сайт (если он есть), понимает, что фирма предоставляет "говноуслуги" и мотивация к встрече пропадает.
Там где работа интересная и оплачиваемая - все места укомплектованы. И вакансии могут быть открыты одна-две на короткий срок, а не по 5 - 10 лет висеть.

Ответить

5


Немножко

30 июля 2021, 10:45

#

у всех так. у меня в вторник было 4 собеседования назначено (не линейные позиции), ни одного собеседования не состоялось
1 из 4-х кандидатов предупредил, что не придет
и да, тема и правда замусоленная.

Ответить

3


alexxey (заблокирован)

30 июля 2021, 10:54

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Любимец женщин

30 июля 2021, 12:22

#

1) У всех так;
2) Чем ниже должность/доход, тем меньше предупреждает, если передумал и не приедет;
3) На количество не пришедших влияет погода: чем она хуже, тем меньше соискателей доберется до собеседования в этот день.

Ответить

5


Ксенза (заблокирован)

30 июля 2021, 12:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Работа делает свободным

30 июля 2021, 12:28

#

Немножко
у всех так. у меня в вторник было 4 собеседования назначено (не линейные позиции), ни одного... еще
Для нелинейных это очень странно.

Ответить

1


Любимец женщин

30 июля 2021, 12:55

#

Ксенза
может еще магнитные бури
За ними не следил, но как дождь или мороз, всё - считай день пропал.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

30 июля 2021, 13:11

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Любимец женщин

30 июля 2021, 13:27

#

alexxey
а многие считают - в это время лучше работается
Нееее))) В такую погоду лучше всего спится))

Ответить

0


Бух

30 июля 2021, 13:31

#

ой как маленькие.....
любой отказ от собеседования основан на деньгах. Люди соглашаются на эмоциях, а потом включают логику - зачем и куда. А стОит ли?
Редко, когда форс-мажор.

Ответить

2


_2021_

30 июля 2021, 14:12

#

фыва олджэ, Значит работодатель так хорошо себя преподнес в обществе,что х.забивают и не уведомляют.Как соискатель выскажу свою точку зрения.Сейчас все смотрят в первую очередь,что за компания,её атмосфера,адекватность,как часто она в поисках высвечивается,как написано объявление вакансии,те же отзывы о ней,хотя их часто копирайтеры и хейтеры пишут,но часть правды есть.Я,например,если не смогу прийти,я обязательно уведомлю,даже в той же шаражке, из уважения к тому человеку кто приглашал.Ну бывали случаи когда х.забивал,так эти компании ваще дно полное. . Да хоть тот же не линейный персонал ищут,сейчас разницы особо нет.Рыба гниёт с головы..Всем надоело,что их примеряют как перчатки.Эти конкурсные отборы.Хочется серьезного работодателя,вменяемого,по душам поговорить)Уважаю тех,кто чётко и уверенно заявляет о своих минусах и плюсах,не скрывая и не обманывая!К тому же,что переживать если не уведомил?Такой сотрудник точно не нужен,заранее откидывайте не ответственного,меньше головной боли.Он себя уже показал.Это,конечно,если у вас компания замечательная))

Ответить

0


Lisenok93

30 июля 2021, 16:29

#

фыва олджэ
Интересно - это только у нас так?
не только у вас, у всех такое бывает. у меня редко, но на определенные позиции косяками бывает не являются - например очень ответственные секретари. или менеджеры-консультанты. самые ответственные как ни странно- бухгалтерия. реклама 50/50... с инженерными специальностями или технарями обычно никаких проблем, если только стажер какой-нить зарвавшийся.

скоро буду на свое место людей звать - самой даже интересно как пойдут.

Ответить

3


alexxey (заблокирован)

30 июля 2021, 16:39

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Немножко

30 июля 2021, 16:57

#

Работа делает свободным
Для нелинейных это очень странно.
магнитная буря какая-то до этого все на эту должность доходили, а тут бах - и никого из четырех

alexxey
Lisenok93, мне вот интересно - что вы будите говорить - почему вы сваливаете
правду и только правду

Ответить

0


Работа делает свободным

30 июля 2021, 17:06

#

Lisenok93
скоро буду на свое место людей звать - самой даже интересно как пойдут.
Я всегда довольно подробное телефонное проводил с рекрутерами, до офиса доходили 100% и весьма релевантные.

Ответить

1


Дядя Сережа

30 июля 2021, 17:15

#

Ну а что вы хотите, чтобы люди кинутые при устройстве на работу с десяток, другой раз соблюдали правила приличия?

Ответить

2


Lisenok93

30 июля 2021, 17:39

#

alexxey
Lisenok93, мне вот интересно - что вы будите говорить - почему вы сваливаете
о, не переживайте, с этим вообще никаких проблем не должно быть)) с этим у меня вообще вопросов не будет)))

Немножко
магнитная буря какая-то до этого все на эту должность доходили, а тут бах - и никого из четырех правду и только правду
дождь, жара, духота...

Ответить

4


_2021_

30 июля 2021, 17:39

#

Дядя Сережа
Ну а что вы хотите, чтобы люди кинутые при устройстве на работу с десяток, другой раз соблюдали правила приличия?
Тоже верно.

Ответить

2


Lisenok93

30 июля 2021, 17:40

#

Работа делает свободным
Я всегда довольно подробное телефонное проводил с рекрутерами, до офиса доходили 100% и весьма релевантные.
тут мне важнее именно кдп, подбора мало будет.... правда как по мне так тут делать нечего с подбором- но кто не в теме - тому наверное из другой сферы непросто въехать будет...

Ответить

3


alexxey (заблокирован)

30 июля 2021, 17:57

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


фыва олджэ (заблокирован) (автор)

30 июля 2021, 18:40

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

30 июля 2021, 18:48

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Бух

30 июля 2021, 19:20

#

alexxey
соврете - на голубом глазу верю
Ну батенька!
Любая информация денег стоит. Вы ж знаете....

Ответить

3


Гриб

30 июля 2021, 21:17

#

фыва олджэ, повторю сказанное в другой такой теме.

1. Вы не "перезваниваете", выдав обоснованный отказ. Вам соответственно никто не должен ничего.

2. Большинство знает, что 99% вы набираете на собеседования для объема, "для премии".

3. Часто люди приезжают на собеседование, где им сообщают ключевые условия, при знании которых они бы не поехали на это собеседование, не потратили бы время. Хотя пытались выяснить по телефону. Это много реальных случаев моих знакомых.

4. Вы ожидаете собеседователей на работе, где вам за это платят зарплату, собеседователи к вам едут за свои деньги, с тратой личного времени.

Ответить

0


фыва олджэ (заблокирован) (автор)

30 июля 2021, 21:56

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Дядя Сережа

30 июля 2021, 22:02

#

фыва олджэ
Гриб, Спасибо, но все мимо
А по пунктам то что мимо не спеша с расстановкой и обоснованием можно? А то как то не верится что все мимо?

Ответить

1


BONDAR

30 июля 2021, 23:08

#

фыва олджэ
Всем спасибо за мнения Компания у нас замечательная, значит кандидаты долбошлепы.
-Алло! Это прачечная?
-Херачечная. Министерство культуры.

фыва олджэ
Вы кадровик вроде - у нас жопа полная с поиском, может правда лето сказывается. Кандидатов 2,5 калеки и те ни о чем или одни понты
Мда. Ну и слог. Сразу видно - лидер рынка.

Ответить

2

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.