Иностранцев надо увольнять через три месяца, чтобы налоги с них брать не 30%, а 13%?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Инженерные системы ОЛЯ

5 сентября 2012, 15:19

Пришел гл.бух и кричит)))
А я что то такого не слышала, что их УВОЛЬНЯТЬ НАДО, а потом что принимать заново и опять УФМС, ЦЗН, Налоговая?
После 180 с лишним суток прибывания на территории РФ они уже РОССИИЯ))) по налогам, или я не верно понимаю все?
Подскажите пожалуйста может, что упустила я.
Мало у меня их тех Иностранцев с Узбекистана))

Ответить

+9


Stranniza

5 сентября 2012, 15:48

#

6.1. Работник берет на себя обязательства отработать на Предприятии более 183 дней с даты заключения настоящего Договора (начала работы) в целях получения статуса налогового резидента Российской Федерации на начало налогового периода и выплаты налога на доходы физических лиц с дохода Работника по ставке 13% в соответствии с письмом Министерства Финансов Российской Федерации от 30 июня 2005 г. № 03-05-01-04/225.
6.2. В случае увольнения Работника по любым основаниям в срок не более 183 дней с даты заключения настоящего Договора Работник получает статус налогового нерезидента Российской Федерации и обязан компенсировать затраты предприятия по доплате налога на доходы физических лиц с дохода Работника за весь налоговый период по ставке 30% (доплата в размере 17% от дохода Работника за весь налоговый период плюс пени за просрочку оплаты доначисленного налога).
У меня такие пункты в договоре с иносранцами.

А сейчас за них с января 2012 еще больше платить надо % налога.

Ответить

1


Татуська

5 сентября 2012, 15:52

#

Ваш бухгалтер пытается уйти от пенсионного налога. На каком основании Вы собрались их увольнять?
Конечно, если Ваш иностранец напишет заявление на увольнение, а потом через несколько дней Вы его примите снова - это реальная ситуация, но при проверке -налоговая вполне может решить что это способ не заплатить налоги.
Просто Вам нужно было получить на иностранцев СНИЛС, а дальше пусть бухгалтерия всё считает правильно

Ответить

3


Бродяга ru

5 сентября 2012, 15:53

#

Инженерные системы ОЛЯ, в личку отправил материал, если Вы его весь прочтете, на гав. буха будете кричать уже Вы!
Татуська
Ваш бухгалтер пытается уйти от пенсионного налога. На каком основании Вы собрались их увольнять? ... еще
Татуська, да,да,да...! Хороший вопросик, на каком основании будете увольнять, принимать?

Ответить

0


Stranniza

5 сентября 2012, 15:57

#

Иностранный работник приобретает статус налогового резидента РФ, только если пробудет на территории РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ). Причем его статус может меняться из месяца в месяц. Это связано с тем, что указанный период в 12 месяцев не ограничен рамками календарного года. Его нужно определять на каждую дату выплаты налогоплательщику дохода (Письма Минфина России от 14.07.2011 N 03-04-06/6-170, от 14.07.2011 N 03-04-06/6-169, от 25.05.2011 N 03-04-06/6-122, от 19.05.2011 N 03-04-06/6-117).

Я своим при устройстве говорю, что обязан отработать 6 месяцев, чтобы налог удерживался в меньшем объеме, а иначе получишь копейки. Иногда действует.

Ответить

0


тетя Фатя

5 сентября 2012, 15:59

#

Инженерные системы ОЛЯ, ну ... то что гл. бухгалтер - орет, это её не красит!
но она кроме крикрв и ора что то вразумительное сама говорит?!
логичнее, принести ей правовую какую то базу документов, на основании чего она делает такие заявления!
... а вы не бойтесь отстаивать своё мнение.

Ответить

1


Бух

5 сентября 2012, 16:41

#

Инженерные системы ОЛЯ
Пришел гл.бух и кричит))) А я что то такого не слышала, что их УВОЛЬНЯТЬ НАДО, а потом что... еще
Не думаю, что гл.бух такое сказал..... - что-то здесь не то.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

6 сентября 2012, 13:58

#

Инженерные системы ОЛЯ
Пришел гл.бух и кричит))) А я что то такого не слышала, что их УВОЛЬНЯТЬ НАДО, а потом что... еще
Вроде всё нормально... Дышите ровно, и не беспокойтесь! 180 суток пребывания "иностранца" заканчиваются - автоматом увольняем, и пусть едет на историческую Родину, заработанные тугрики везёт... Заждались его там - а у вас место освободится для Русского работяги, который не принесёт проблем с УФМС и налоговой... Потом самим будет меньше проблем в работе.
Stranniza
6.1. Работник берет на себя обязательства отработать на Предприятии более 183 дней с даты... еще
Нафига столько гемороя на задницу предпринимателям? Разве трудно просто честно Русским платить и спокойно спать?
Был бы я в роли предпринимателя - поступил бы именно так. С этими "гастерами" столько проблем, начиная от их незнания языка и нежелания работать при огромном желании на...ть предпринимателя. Да вообще надо налог на них сделать 300% чтобы один "гастер" просто разорял хапугу от бизнеса.

Ответить

0


Бармалей

6 сентября 2012, 14:08

#

Понаехал из Москвы
... Разве трудно просто честно Русским платить и спокойно спать? Был бы я в роли предпринимателя - поступил бы именно так. ...
Платить - это отдавать уже своё. Не у всех рука поднимается.
Они и так спокойно спят. Не верьте рекламе. А риск - неотьемлемая часть бизнеса.
Понаехал из Москвы
... Был бы я в роли предпринимателя - поступил бы именно так. ...
Таких - не берут в космонавты

Упс! Опять модеры поработали над свободой слова! Пора делать копии постов.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

6 сентября 2012, 14:09

#

Stranniza
Иностранный работник приобретает статус налогового резидента РФ, только если пробудет на территории... еще
Да вы что? Решили их так обучать? Это-же просто предательство!
Лучше просто говорить, что если не хочешь платить налоги - то работай за даром! Мы тебя не оформляем, и не знаем. А придёт проверка из УФМС: "Кто не спрятался - я не виноват!" Будем считать за вора, который подкоп под забором сделал... Сдадим "оптом"...

Ответить

0


HR директор

6 сентября 2012, 14:43

#

А кто мне подскажет степень ответственности за несоответствие названия должности в разрешении на работу и фактически занимаемой должности иностранным работником? При этом у него имеется разрешение на временное проживание? В разрешении на работу инженер-механик, приняли шеф-инженером (согласно штатному расписанию).

Ответить

0


О-Леся

6 сентября 2012, 15:16

#

HR директор
А кто мне подскажет степень ответственности за несоответствие названия должности в разрешении на... еще
А при приеме уведомления в ЦЗН или ФМС у Вас не заинтересовались такой формулировкой?? Когда я сдавала, очень внимательно смотрели, я недописала всего одно слов - было "Начальник отдела". Мне сказали, что в Общегосударственном классификаторе нет такой должности, а есть с уточнением (в строительстве, торговле и т.д.). Потом спросила, как в разрешении на работу указано? А там действительно было "Начальник отдела (в торговле)". Она меня предупредила, что должность на которую принимают, а собственно и та, что указана в уведомление, должно полностью соответствовать тому, что указано в РНР.
Насчет ответственности точно не скажу, но думаю, что по меньшей мере - незаконный прием на работу...

Ответить

0


Рябина

6 сентября 2012, 15:16

#

HR директор
А кто мне подскажет степень ответственности за несоответствие названия должности в разрешении на... еще
А не проще ли поменять должность в ШР? 1 приказ, и все..

Ответить

1


О-Леся

6 сентября 2012, 15:18

#

Рябина
А не проще ли поменять должность в ШР? 1 приказ, и все..
Тоже вариант, по крайней мере меньше волокиты, чем менять РНР

Ответить

0


HR директор

11 сентября 2012, 17:51

#

Я так и сделала. Изменила ШР, приняла по разрешению, а потом сделала кадровое перемещение.

Ответить

0


Бух

11 сентября 2012, 17:54

#

HR директор
Я так и сделала. Изменила ШР, приняла по разрешению, а потом сделала кадровое перемещение.
То есть - ПРИНИМАТЬ нельзя, а потом работать можно ? Не по разрешению?

Ответить

1


HR директор

12 сентября 2012, 14:32

#

Выходит, что так.

Ответить

0


Бух

12 сентября 2012, 16:51

#

Не верю!!!!!!!! Тогда все бы так делали - принимали на разнорабочего, а потом переводили водителем. Чушь, не верю! Просто не было проверки....

Ответить

1


Лита

12 сентября 2012, 16:59

#

Бух,
И правильно , что не верите - работать ИГ может только на той должности, на какую выдано разрешение
Водитель не может работать грузчиком и тем более наоборот!
В их разрешениях написано " подсобный рабочий" - мы приняли грузчиками - велели переделать в ФС!
А вообще - их надо не увольнять , а сразу домой отправлять - достали!!!!!

Ответить

1


МирИн

13 сентября 2012, 16:21

#

Инженерные системы ОЛЯ, после 180 дней пребывания на территории РФ, ИГ может (а может и не писать) написать заявление в бухгалтерию на пересчет ему НДФЛа c с 30 % на 13 %.

остальные налоги - без изменений, т.е. НС и на пенсию 12 %.

увольте лучше вашего главбуха и спокойно работайте с иностранцами дальше

Татуська
Ваш бухгалтер пытается уйти от пенсионного налога.
она не сможет уйти от налогов в ПФ как бы не хотела, потому что хоть 1 день отработай - взносы должны будут быть уплачены

Ответить

2


x-6

3 января 2024, 15:48

#

Stranniza
6.1. Работник берет на себя обязательства отработать на Предприятии более 183 дней с даты... еще
Прикольно , а что за счётчик включили в личном кабинете !? Государство стало как бандит что-ли .

Ответить

0


Работа делает свободным

3 января 2024, 21:12

#

x-6
Прикольно , а что за счётчик включили в личном кабинете !? Государство стало как бандит что-ли .
Все старые темы поднял, гигант мысли?

Ответить

1


BONDAR

4 января 2024, 00:18

#

x-6
Прикольно , а что за счётчик включили в личном кабинете !? Государство стало как бандит что-ли .
"Не волки позорные, а санитары леса" (с)

Ответить

0


x-6

11 января 2024, 11:21

#

Переведите пожалуйста!?

Ответить

0


ПАФНУТИЙ 2

11 января 2024, 14:12

#

BONDAR
"Не волки позорные, а санитары леса" (с)
Андрюха у нас труп. Возможно криминал. По коням!)

Ответить

3


BONDAR

11 января 2024, 14:19

#

ПАФНУТИЙ 2
Андрюха у нас труп. Возможно криминал. По коням!)
Ларни открывает ящик стола и пистолет по инерции перемещается из глубины, а за ним гранёный стакан.

Ответить

0


Работа делает свободным

11 января 2024, 14:37

#

Шикарный сериал. Зеркало эпохи.

Ответить

0


BONDAR

12 января 2024, 10:50

#

Работа делает свободным
Шикарный сериал. Зеркало эпохи.
Не умничай

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.