Мужские и женские имена

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


ANDRES

21 июня 2012, 19:56

Как думаете, имя человека, или сочетание имени и отчества могут влиять на характер и психологию носителя.

Ответить

+56

1 2 3


ANDRES (автор)

21 июня 2012, 20:04

#

Вот заметил что многие женщины-руководители предприятий, или находящиеся на руководящих должностях, в сочетании с именами Татьяна, Наталья, Светлана - по отчеству Игоревны, Борисовны и Николаевны, Анатольевны... Есть у кого похожие примеры?

Ответить

1


Вероника

21 июня 2012, 20:10

#

ANDRES, слышала, что по поверью, нехорошим признаком считается называть девочек именами, кототорые являются производными от мужских, например: Александр-Александра, Валерий-Валерия, Евгений-Евгения и так далее. В частности, наоборот - тоже не очень хорошим считается. Не надо красть у мужчин "их", мужские имена и коверкать их, по крайней мере, так старушки говорят. Типа, все это "мода" и "от не хрена делать".
Все что слышала лично - сказала. Мне, например, очень нравится имя Александра.....но.....суеверная слишком....если бы девочка родилась, ни за что не назвала бы так, хотя просто торчу от этого имени!!!!!
Я понимаю что пишу несколько не совсем в тему, как говорится......но что хотела - сказала.
П.С. По поводу именно отчества не компетентна, врать не буду, всякое встречалось.

Ответить

2


ANDRES (автор)

21 июня 2012, 20:20

#

Вероника, например у певицы Валерии все нормально в личной и творческой жизни. Может эти суеверия не актуальны по отношению к именам?

Ответить

2


Сирень1

21 июня 2012, 20:22

#

ANDRES
Как думаете, имя человека, или сочетание имени и отчества могут влиять на характер и психологию носителя.
мне очень нравится читать гороскопы и про имена тоже
при желании привязать и растолковать и найти схожесть - запросто а если вдруг нет - есть отличная фраза про *исключения, которые лишь подтверждают*

Ответить

1


Vadim

21 июня 2012, 20:27

#

Вероника
ANDRES, слышала, что по поверью, нехорошим признаком считается называть девочек именами, кототорые... еще
Это не мода - просто родители мальчика хотели
Знал одну такую - Иванна звали, родители ее не очень жаловали

По мне так единственное на что влияет имя - это время, чем короче, тем меньше времени на зов тратишь

Ответить

2


Кристи 13 RUS

21 июня 2012, 20:36

#

ANDRES
Вероника, например у певицы Валерии все нормально в личной и творческой жизни. Может эти суеверия не актуальны по отношению к именам?
Как известно, певицу Валерию в обычной жизни зовут нехитрым именем Алла... Валерия - всего лишь творческий псевдоним.
Меня мама хотела Женей назвать, но бабушка сказала категорически нет. Назвала Кристиной и не жалеет, и мне мое имя очень даже ничего.

Ответить

2


ANDRES (автор)

21 июня 2012, 20:42

#

Кристи 13 RUS, мне тоже Ваше...

Ответить

0


Клюковка

21 июня 2012, 20:50

#

Вероника
ANDRES, слышала, что по поверью, нехорошим признаком считается называть девочек именами, кототорые... еще
Насчет Валерии... Тут неизвестно, какое имя первым произошло: Валерий или Валерия? Есть святая Валерия (Калерия), ее день по святцам - 20 июня. А вот про мужское имя не слышала (в смысле когда этот день по святцам)....

Ответить

2


Вероника

21 июня 2012, 21:04

#

ANDRES
Вероника, например у певицы Валерии все нормально в личной и творческой жизни. Может эти суеверия не актуальны по отношению к именам?
Вообще-то и по святцам, и при рождении певицу Валерию назвали Аллой.

Калерия......есть такое исконнно ЖЕНСКОЕ имя. Красивое и редкое.

Ответить

2


Кристи 13 RUS

21 июня 2012, 21:57

#

ANDRES, благодарю

Ответить

1


Игорь Игоревич

21 июня 2012, 23:11

#

Валя, Валентин, Валера, Лера.

Логично?

Ответить

0


Клюковка

21 июня 2012, 23:12

#

Игорь Игоревич
Валя, Валентин, Валера, Лера. Логично?
Не знаю... мальчик-девочка, и что?

Ответить

0


Игорь Игоревич

21 июня 2012, 23:14

#

Клюковка, приблизительная цепочка происхождения и мутации имени

Ответить

0


Клюковка

21 июня 2012, 23:16

#

Игорь Игоревич
Клюковка, приблизительная цепочка происхождения и мутации имени
Ну не знаю...насчет мутации. Ведь они имеют разное толкование.... Сложно сказать...

Как всегда...мужская логика крайне отличается от женской!

Ответить

1


Вероника

21 июня 2012, 23:52

#

Вот именно, правильно назвали - "Мутация"!!!!!!
Мужское имя, мне кажется, все-таки ПЕРВИЧНО. Оно и должно доминировать.

Ответить

1


Игорь Игоревич

22 июня 2012, 01:10

#

Вероника
Вот именно, правильно назвали - "Мутация"!!!!!! Мужское имя, мне кажется, все-таки ПЕРВИЧНО. Оно и должно доминировать.
Да что Вы говорите =) Без самкиматки ни один муравей не выживет, так что женское начало первично.

Существо глупое, но полезное

Ответить

0


белый воротничок

22 июня 2012, 08:59

#

Вопрос на самом деле спорный, что первопричина. а что последствия.. Просто если верить в суеверия, которые, кстати сказать, не так уж и редко сбываются, то имя - одна из первопричин, но в то же время, человек, слушая на протяжении жизни своя имя может изменяться, мелодика, как один из факторов влияния на бессознательное.
Но все это, конечно,одно большое ИМХО и размышления

Ответить

1


Арина Б

22 июня 2012, 09:19

#

ANDRES
Вот заметил что многие женщины-руководители предприятий, или находящиеся на руководящих должностях,... еще
Точно, руководителя знаю, Светлану Николаевну.Гл.буха-тоже Светлана Николаевна.

Ответить

1


могу присниться

22 июня 2012, 09:38

#

ANDRES
Вероника, например у певицы Валерии все нормально в личной и творческой жизни. Может эти суеверия не актуальны по отношению к именам?
а ее Аллой назвали, когда она Валерией стала - уже не важно было

Ответить

0


Алексей

2 июля 2012, 21:53

#

Очередная Марина:
ссылка
Вот цитата: "Конфликтная ситуация возникла из-за того, что Марина Шиф начала бросать на пол аппаратуру, которая использовалась для проведения дискотеки под открытым небом. "
Так все Марины такие. Просто не у всех это так проявляется. У некоторых не хватает мужниной власти, у других не хватает ума даже на скандал...

Ответить

0


ANDRES (автор)

2 июля 2012, 22:03

#

Алексей, жаль что ей удалось благополучно скрыться. Сколько из-за одной глупой овцы людей невинных пострадало ...

Ответить

1


Алексей

2 июля 2012, 22:26

#

ANDRES
Сколько из-за одной глупой овцы людей невинных пострадало ...
А знаете сколько таких Марин следаками работают и сколько невинных людей от них пострадало?
Только я знаю не меньше десятка, для которых посадить, что в туалет сходить. Для них все кто не за них - уроды и их немедленно всех посадить нужно. И ведь сажают. А у них там чем больше посадил, тем больше премия и выше должность.

Ответить

0


ANDRES (автор)

2 июля 2012, 22:34

#

Алексей, догадываюсь. В этом случае они частенько бывают такими же легкомысленными и несправедливыми как и в жизни. Не их это. Природа им дала другое назначение. Не понимаю кто их берет на такие должностя работать...

Ответить

1


Алексей

2 июля 2012, 22:40

#

ANDRES
Алексей, догадываюсь.
Не думаю.
ANDRES
они частенько бывают такими же легкомысленными
Нет. Марины ВСЕГДА амбициозны, завистливы и мстительны. Сдерживает их только ограниченность ума и средств для воплощения их дел.
ANDRES
Не понимаю кто их берет на такие должностя работать...
Это же ментовка. Там нет чести и совести. Там кто лучше лижет и больше приносит, получает лучшие должности. Все продается-покупается.
Достаточно прикормить одного начальника - немедленно собирается стая...

Ответить

0


ANDRES (автор)

2 июля 2012, 22:42

#

Алексей, именно все Марины???

Ответить

1


Алексей

2 июля 2012, 22:51

#

ANDRES, Там в общем все не подарки, но Марины ВСЕ отмороженные ...
Свойство имени, не более и не менее.
Кстати, Кати там безопасные. Они кому нужно дадут - и в дамки с большими погонами. Работать они не любят и не умеют, вот и лезут на непыльную должность с хорошим окладом.

Ответить

1


Карлито Бриганте

2 июля 2012, 22:59

#

Алексей, Нормально Вы тут обозначили кто есть кто (ху из ху). Может впору уже и гороскопами заняться, об именах всё знаете, денег срубите малость, не лишние ведь...
Если серьезно, то я всегда считал, что не имя красит человека, а человек свое имя. Можно быть последним подлецом даже с таким замечательным именем как Алёша.)))

Ответить

5


Рябина

2 июля 2012, 23:02

#

Алексей,
Почему, когда я читаю Ваши посты в этой теме, мне кажется, что Вы бредите?

Ответить

4


Алексей

2 июля 2012, 23:09

#

Карлито Бриганте
Алексей, Нормально Вы тут обозначили кто есть кто (ху из ху). Может впору уже и гороскопами... еще
В нашей стране за знания не платят. А любая нормальная СБ и без моих подсказок Кать и Марин отсеивает.
У них есть статистика преступлений, где "в тяжких" от 30 до 40% виновницы - Марины.
15-20% воровства - Кати.
30-35% мошенничеств - Кати.
Там еще Гали затесались, но это и так убийственное имя. Большинство женщин-убийц Галины. У них как и у Надь тяжелая судьба. Но у Надь она просто тяжелая, а у Галин - еще и трагическая. Найти полностью счастливую Галю - дело нереальное.

Рябина, Вы многого не можете понять из моих знаний, а мне трудно ориентироваться в вашей специфике.
Вы на форуме обсуждаете что видите в том виде, как вам это кажется и как вам это пытаются представить...
Я же многое вижу с истинной стороны. Не все могу объяснить, но многое могу увидеть.

Ответить

3


Карлито Бриганте

2 июля 2012, 23:13

#

Алексей, Да ну, мне кажется это всё как-то не совсем верно... Я знаю например несколько Марин, очень хорошие девушки, зарабатывают неплохо, сами всё делают, добиваются трудом и так далее! Машинки есть. Некоторые из них очень даже ничего. И в постели вроде нормально)))

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.