Мужчины все такие?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Neistovaya

8 октября 2010, 14:04

Вот был у девушки когда-то друг близкий, познакомлись в клубе по интересам, так сказать. Обменялись телефонами, встретились еще раз, кольца на руке девушка не увидела, сделала выводы, что не женат. Оказалось, что женат, есть ребенок, живут вместе, но есть проблемы....Когда увлечен человеком, на многие вещи смотришь сквозь пальцы. Когда начались близкие отношения, он ушел от жены и перехал в свою квартиру к матери. Они стали встречаться. Жена пыталась все наладить, но он не хотел ее слушать, был уже увлечен новой любовью, грезил только своей возлюбленной. Потом они развелись официально. Вот скажите мне, мог бы он раз уж так плохо все, уйти от нее раньше, ДО того, как встретил другую и полюбил? Наверное гораздо больнее, когда человек не просто уходит, а уходит потому, что у него появляется другая женщина? Разведись, потом снимай кольцо и знакомься с девушками, позиционируя себя свободным. Что все мужчины сейчас такие? И как после этого доверять им? Лично я думаю, что и в новых отношениях с той девушкой, в случае возникновния "проблем" вместо того, что бы их решать, побежит утешаться на сторону.

Ответить

+224

1 2 3 4 5 ... 11


Понаехал из Москвы

8 октября 2010, 14:21

#

Да, мужик поступил хреново... Но именно относительно той конкретной ситуации. Он тоже не мог предполагать, что так "затянет". На все "падения" в жизни соломки заранее не подстелишь...

Ответить

0


Мария

8 октября 2010, 14:22

#

Я думаю, что чувства к девушке стали сильнее чем чувства к жене. И поэтому мужчина ушел из семьи. Он не мог уйти раньше до того как полюдил другую, т.к. обстоятельства сложились иначе. Но вот вы подумайте надо ли жить с человеком, который не любит тебя? Только ради материальной поддержки? А стоит ли? Да с ребенком, ну и что? Сама встанет на ноги, больше стремиться будет сама развиваться, и встретит другого мужчину, который ЁЁ ПОЛЮБИТ. Ведь без любви нет смысла жить вместе,выяснять отношения и мучаться. Больно когда ушел к другой? Верю. А может и к лучшему. Даже если бывшая жена любит до сих пор его, то пускай пожелает ему счастья с другой. И всё-таки больше думать о себе (а не бывшем, который любит другую), о своей жизни и чтобы эта жизнь была счастливой. И делать всё для этого

Ответить

0


Neistovaya (автор)

8 октября 2010, 14:26

#

Понаехал из Москвы, а если не так уж затянуло? Дома быт, нытье детское, теща сварливая, тесть-пьянота, а тут вот она - мачта беззаботная: красавица, умница, со схожими интересами, общими друзьми, ностальгией по юности...Я думаю вот откуда корни растут. Так что торчал бы он еще неизвестно сколько с женой, терпел бы, говорил ей тоже слова любви. все до поры, пока альтернатива достойная не подвернулась бы.

Ответить

0


Эксперт

8 октября 2010, 14:32

#

Разве кольцо, штамп в паспорте гарантия любви или удержания человека в семье? Жизненный опыт говорит о том, что делает людей близкими (совместимыми) не форма оформления отношений а их содержание, прежде всего взаимная привлекательность, привязанность. Если меня влечет к человеку и если мне с ним комфортно, то я от него не уйду. Другое дело, что и другая сторона отношений должна вносить свой вклад в поддержание привлекательности и стимулировать привязанность к себе.
С наилучшими пожеланиями, Валентин

Ответить

0


moth

8 октября 2010, 14:37

#

Валентин Павлович, красиво и понятно изложено, спасибо Вам.

Ответить

1


КРИСТИ

8 октября 2010, 14:38

#

Neistovaya
Вот был у девушки когда-то друг близкий, познакомлись в клубе по интересам, так сказать. Обменялись... еще
У меня бал точно такой же случай мой муж целый год ходил туда сюда от нас с ребенком туда где вечный праздник нет пеленок и др. забот говорил что не может с нами полюбил другую в итоге мы развелись он женился на ней а потом развелся и с ней встретил след. любовь ведь и здесь начались все те же проблемы маленький ребенок и тд. и тп. Вывод такой - мужчинам доверять НЕЛЬЗЯ

Ответить

0


Задумчивая

8 октября 2010, 14:42

#

Не все мужчины такие. Был на работе коллега один. Хорошая семья, двое детей. Влюбился безумно, от любви крышу срывало. Но из семьи не ушел. Любовь приходит и уходит, а семья это базис и тыл. С женой хорошие отношения, взаимоуважение сохранили, а в детях души не чает. Вот так и живет, тайно страдая...

Ответить

0


Леди

8 октября 2010, 14:42

#

КРИСТИ
У меня бал точно такой же случай мой муж целый год ходил туда сюда от нас с ребенком туда где... еще
а как у вас дела сейчас?У вас есть мужчина?

Ответить

0


Джилли

8 октября 2010, 15:04

#

Уходить "в никуда" - это удел женщин, мужчины в подавляющем большинстве случаев уходят к кому-то.Как почетный переходящий вымпел

Ответить

0


КРИСТИ

8 октября 2010, 15:05

#

Да, у меня сейчас есть мужчина.Но имея такой опыт уже более осторожна в отношениях.Всегда думаешь да вот этот не такой он лучше всех, он самый самый. Получается как всегда встречается один человек, а жить вместе как подменили Раслабляться нельзя. Хотя может у других людей все совсем не так, может у них все и всегда хорошо

Джилли
Уходить "в никуда" - это удел женщин, мужчины в подавляющем большинстве случаев уходят к кому-то.Как почетный переходящий вымпел
Вот и я так думаю у ниу у многих психология КОЛОБКА

Ответить

0


Понаехал из Москвы

8 октября 2010, 15:15

#

Neistovaya
Понаехал из Москвы, а если не так уж затянуло? Дома быт, нытье детское, теща сварливая,... еще
Правильно, потому и тянул с разводом... Холостяк холостяку рознь...

Ответить

0


Live

8 октября 2010, 15:35

#

Разведенные вызывают у меня серьезные сомнения. Один такой намечается, и...не знаю. Как говорит коллега по работе, жена от него ушла не от хорошей жизни. Конечно, могло быть что угодно, но в целом, по-моему, справедливо. Тот, кто один раз ушел из семьи и развелся, может сделать это чем-то вроде хобби.

Ответить

0


Джилли

8 октября 2010, 15:42

#

Live
Разведенные вызывают у меня серьезные сомнения. Один такой намечается, и...не знаю. Как говорит... еще
боже, как мрачно...разве у Вас нет примеров, как люди счастливы во втором браке? кстати, он гораздо крепче первого и третьего, тк в первом мы все еще молодые, горячие, гордые, принципиальные и резкие, а в третьем - это зачастую уже входит в привычку(жениться-разводиться) и развод уже не представляется концом света, а всего лишь эпизодом...

Ответить

0


Смотритель

8 октября 2010, 15:44

#

Live
Разведенные вызывают у меня серьезные сомнения. Один такой намечается, и...не знаю. Как говорит... еще
Наверно мне уже поздненько понимать вас - молодых. Но какая может быть дальнейшая совместная жизнь, если с обеих сторон во главе угла ставятся не чувства, а расчёт, сомнения, предположения? Так бы я никогда замуж не вышла, если бы ничего не видя не сделала всё возможное , чтобы зарегистрироваться и родить ребёнка. Уже 40 лет прошло с тех пор....

Ответить

0


Live

8 октября 2010, 15:49

#

Джилли, у меня вокруг не так уж много примеров, когда люди в первом-то браке счастливы. А если брать после развода, то не припомню примеров от знакомых, когда им не терпелось бы ввязаться во второй брачный союз вскоре после развода. Даже если развод был по причине измены.
Смотритель
Наверно мне уже поздненько понимать вас - молодых. Но какая может быть дальнейшая совместная жизнь,... еще
За всех молодых я, естественно, не скажу, но лично мне, если рассматривать перспективу серьезных отношений, фактор надежности партнера важен. При современных нравах, как мне кажется, брак бы вообще себя давно изжил бы, если бы женатым людям не было бы проще попросту выживать.

Ответить

0


Смотритель

8 октября 2010, 15:53

#

Live, да. Наверно мы были в те времена оптимистичнее. Мы верили в лучшее будущее во всём. И нам было легче и веселее жить.

Ответить

1


Live

8 октября 2010, 15:59

#

Смотритель
Live, да. Наверно мы были в те времена оптимистичнее. Мы верили в лучшее будущее во всём. И нам было легче и веселее жить.
У вас времена были стабильнее. И такого количества разводов, кстати, не было. Сейчас же около 60%, по некоторым данным статистики.

Ответить

0


Джилли

8 октября 2010, 16:10

#

Смотритель
Наверно мне уже поздненько понимать вас - молодых. Но какая может быть дальнейшая совместная жизнь,... еще
Смотритель, мне нравится ход Ваших мыслей ))..
и что, правда никаких сомнений не возникало, когда "делали все возможное"?
уважаю таких женщин! даже завидую немного....

Live
Джилли, у меня вокруг не так уж много примеров, когда люди в первом-то браке счастливы. А если... еще
Странно...а у меня все повыходили во второй раз и переженились....почти все...кроме меня ))))

Ответить

0


Смотритель

8 октября 2010, 16:14

#

Джилли, возникало. Ещё как! Но любовь зла....

Ответить

1


Джилли

8 октября 2010, 16:19

#

Смотритель
Джилли, возникало. Ещё как! Но любовь зла....
ууу...ничего себе ))) еще больше завидую....и до сих пор любите?

Ответить

0


1

8 октября 2010, 16:21

#

Какая тема интересная))) И как кстати))))
К сожалению, а может и к счастью засосала меня такая трясина))) Голову потерял от одной сотрудницы на работе, кроме нее думать ни о чем не могу, попал по самые уши. По утрам, перед работой забираю ее от метро, едем вместе на работу, после работы можем заехать в кафе посидеть часок другой, пока ничего близкого не было. Думаю, что она тоже смотрит на меня не как на простого коллегу. Иногда отчитать может, хотя по должности ниже меня, обижается на пустяки, что приходится к ней не раз на работе подходить и пытаться наладить, но как она это делает......)))) У меня жена, ребенок. Уходить от них не собираюсь, головой думаю одно, но в душе все на разрыв. У нее тоже есть мальчик, только отношения с ним начинает строить, но как мы вместе, даже хоть на час, ни она ни я уходить не хочет((( Вот такая ж.па в жизне, что делать? А хр.н его знает)))
Добавлю, что сейчас притупилась наша увлеченность, или она специально так делает

Ответить

0


Sky

8 октября 2010, 16:30

#

Не, не все такие. И вообще мотивы поступков у людей разные..
Женщины порой намного хуже поступают, и мужу улыбаются и на стороне крутят.
Тут хотя бы влюбился, когда понял что все - взял и ушел. Не стал на две семьи жить. Ведь не всегда можно четко сразу осознать, и перед самим собой признаться что я именно полюбил другого человека, а не просто увлекся по глупости..
СЕмья - работа для двоих..Когда одному почему-то становится плохо в семье, скорее всего этой семьи давно уже нет-есть привычка и страх остаться одному, ни с чем..

Ответить

0


КРИСТИ

8 октября 2010, 16:33

#

Добавлю, что сейчас притупилась наша увлеченность, или она специально так делает

увлеченость приходит и уходит, зачем же причинять боль близким людям?

Ответить

0


1

8 октября 2010, 16:35

#

КРИСТИ
Добавлю, что сейчас притупилась наша увлеченность, или она специально так делает увлеченость приходит и уходит, зачем же причинять боль близким людям?
Да я не хочу никому причинять боль, но очень тяжело без нее, это факт. Она меня просит, "позвони мне на выходных" или когда в офисе меня нет "обязательно позвони мне", а я и сам хочу позвонить ей. Вот такие дела

Ответить

0


Смотритель

8 октября 2010, 16:35

#

Джилли, я суеверная.

1, это игра. В неё втянуться так сладко. А выходить - очень трудно. Наиграетесь, уверяю вас.
Если бы жена была так же свободна, как она, вы бы тоже увлеклись. Но у жены - семья. Ответственность за неё. А у вас юность заиграла. Пройдёт.

Ответить

1


Neistovaya (автор)

8 октября 2010, 16:41

#

Мария, но Ваше пожалание жене, а она этого все равно не услышит)

Валентин Павлович
Разве кольцо, штамп в паспорте гарантия любви или удержания человека в семье? Жизненный опыт... еще
Конечно нет! Кто спорит?Но идти в гости или на праздник снимая обручальное кольцо, это как???Тогда уж совсем не стоит носить!

Ответить

0


1

8 октября 2010, 16:44

#

Смотритель
Джилли, я суеверная. 1, это игра. В неё втянуться так сладко. А выходить - очень трудно.... еще
Что самое интересное, сам втянул ее в эту игру. Люблю я девушкам комплементы делать, говорить какие они красивые, и перегнул палку, не заметил как са голову потерял. один раз обиделась она на меня из-за пустяка, ой как мне тяжело было, неделю не разговаривала, как померились, она аж светилась вся. Сейчас опять ходит дуется, возможно из-за того, что не делаю я решительные шаги в ее направлении, ой как я этого хочу, но мозги не позволяют мне этого делать

Ответить

0


Джилли

8 октября 2010, 16:44

#

Смотритель
Джилли, я суеверная.
суеверная???даже 40 лет не в счет?)))

Ответить

0


Neistovaya (автор)

8 октября 2010, 16:45

#

КРИСТИ, Вот походу это категория мужчин такая. Ищут местечко потеплее, что б совсем без проблем, а так не бывает....

Задумчивая, вот это я понимаю, это вызывает уважение. Перебесится, любовь как болезнь пройдет, ее временем ипытать нужно. А не так бежать как кабелек за первой попавшейся с@чкой......

Ответить

0


Смотритель

8 октября 2010, 16:48

#

Джилли, конечно! Не дай бог - я буду менее компетентная, чем он! Не дай бог - стану ему неинтересной! Не дай бог - он перестанет нуждаться во мне! Он всегда внешне был интереснее меня. Вот и приходилось соответствовать.

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 11

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.