Мужчина ставит условия

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Анита

26 февраля 2009, 19:15

Живу с молодым человеком больше трех лет. Потому что люблю его. Но в последнее время многое изменилось. Он всегда был очень раздражительным, но последнее время постоянно...
К тому же ставит мне условия, чтобы я приносила в дом деньги. Недавно я уволилась с работы, ищу себе новую. Пока не так успешно как бы хотелось. То, что мне по душе- платят там мало. А он хочет, чтобы я зарабатывала. Что это уже в порядке вещей? Женщина должна пахать как лошадь?
Бывали ли у кого-то подобные ситуации?

Ответить

+2

Гость


1 2 3 4


машуля

26 февраля 2009, 19:18

#

Анита,он сам вообще работает?

Ответить

0


Анита

26 февраля 2009, 19:42

#

Работает, но не так много зарабатывает..... поэтому я практически ничего у него и не прошу.

Ответить

0


Михаил

26 февраля 2009, 21:25

#

друг видимо сильно комплексует, что меньше зарабатывает.. с ним нужно поговорить. Правда, построить беседу правильно и так, чтобы он понял - большой труд.

Ответить

0


Слава

26 февраля 2009, 22:15

#

Странный друг..
Если бы я мог обеспечивать полностью свою семью, моя женщина не работала бы однозначно!
По дому всегда полно работы для женских рук, да и ребёнок много требует и внимания, и времени, и сил.
Ну, конечно, это при том условии, что с её ленью будет бороться она, а не я буду тратить нервы на замечания.
Может, вы показали себя неважной хозяйкой? Знаете, есть такие, для которых любимый сериал приоритетней желудка любимого человека. И которым нужно напоминать: вот здесь пыль протереть нужно, вот здесь пол не мыт уже сто лет.. Бельё не стирано, дырки не зашиты, а она - к подружке усвистала..
Или вы его чем-то обидели?
НОРМАЛЬНО для русской семьи именно такое распределение: муж зарабатывает, на жене - домохозяйство.
Если, повторяю, она это делает с охотой, если у неё получается и ей самой нравится её роль любимой жены - хранительницы очага.
Знаю немало женщин, которые к этому совсем неприспособлены, им проще пойти на работу и все заработанные деньги отдать наёмной домохозяйке.

Ответить

0


Андрей

26 февраля 2009, 23:26

#

А Вам вообще-то нужен такой "мужчина"!?

Ответить

0


страшила мудрый

26 февраля 2009, 23:33

#

Слава [ 26.02.2009 в 22:15 ]:
Странный друг..
Если бы я мог обеспечивать полностью свою семью, моя женщина не работала бы однозначно!
По дому всегда полно работы для женских рук, да и ребёнок много требует и внимания, и времени, и сил.
Ну, конечно, это при том условии, что с её ленью будет бороться она, а не я буду тратить нервы на замечания.
Может, вы показали себя неважной хозяйкой? Знаете, есть такие, для которых любимый сериал приоритетней желудка любимого человека. И которым нужно напоминать: вот здесь пыль протереть нужно, вот здесь пол не мыт уже сто лет.. Бельё не стирано, дырки не зашиты, а она - к подружке усвистала..
Или вы его чем-то обидели?
НОРМАЛЬНО для русской семьи именно такое распределение: муж зарабатывает, на жене - домохозяйство.
Если, повторяю, она это делает с охотой, если у неё получается и ей самой нравится её роль любимой жены - хранительницы очага.
Знаю немало женщин, которые к этому совсем неприспособлены, им проще пойти на работу и все заработанные деньги отдать наёмной домохозяйке.
Верно! Основная задача женщины - рожать детей и следить за домом. А мужчины - обеспечивать потребности семьи. Пусть по возможности пойдёт на курсы, примет меры к повышению своего семейного благосостояния. Многие проблемы в семьях именно оттого, что женщины занимаются не своим делом.
Кстати, полезная информация ... ЖЕНЩИНЕ НЕЛЬЗЯ ТАСКАТЬ В РУКАХ БОЛЕЕ 4 КГ!!! ЧРЕВАТО ОСЛОЖНЕНИЯМИ В ДЕТОРОДНЫХ ФУНКЦИЯХ!

Ответить

0


Слава

27 февраля 2009, 02:43

#

страшила мудрый,
Ну, 20-то кг своего, родного ребёнка - нестарая женщина вполне осилит, хотя бы в пределах квартиры. Всё зависит от подготовки. Если она его поднимала на руки с пелёнок - то соответственно привычка уже есть.
А вот переть даже 10 кг из магазина - да, в этом полезного мало.

Ответить

0


Николай

27 февраля 2009, 09:01

#

Анита, я не знаю подробностей и условий вашей жизни. поэтому сказать ничего не могу. Чисто теоретически, я считаю, что женщина, которая хочет тратить деньги "на булавки" и отдыхать в магазине, покупая ненужные вещи, должна сама на это зарабатывать.

Ответить

0


Лана

27 февраля 2009, 10:15

#

Анита [ 26.02.2009 в 19:15 ]:
Живу с молодым человеком больше трех лет. Потому что люблю его. Но в последнее время многое изменилось. Он всегда был очень раздражительным, но последнее время постоянно...
К тому же ставит мне условия, чтобы я приносила в дом деньги. Недавно я уволилась с работы, ищу себе новую. Пока не так успешно как бы хотелось. То, что мне по душе- платят там мало. А он хочет, чтобы я зарабатывала. Что это уже в порядке вещей? Женщина должна пахать как лошадь?
Бывали ли у кого-то подобные ситуации?
Анита! Любовь- зто (если действительно любишь) для кого-то счастье,а для кого-то беда! Смотря какой человек рядом с тобой. А Вы не думали,что он просто АЛЬФОНС? Стоит ли его любить? Понимаю,что трудно отказаться от любимого человека, но ,может, стоит задуматься?

Ответить

0


kostofan

27 февраля 2009, 15:44

#

Когда я получал копейки, жили с женой душа в душу! Только стал нормально зарабатывать - понеслось! 20 тыс - а почему не 30? 30 - а почему не 40? Деньги тратить совершенно не умеет, причем шуб-машин-бриллиантов не требует. Купил дом. кинотеатр - устроила адский скандал, чуть не разгромила все. Держит меня с ней только ребенок.

Ответить

0


НэТо4Ка

27 февраля 2009, 15:55

#

Анита...с какой то стороны я вас прекрасно понимаю.Хоть у меня нет молодого человека.Я грубо говоря тоже пока без работы,но проживаю одна.На мне и хозяйство,и вечно голодный кот.Мне всего 18,хочется тоже погулять.Но я приняла на себя всю ответственность жизни.А с любимым и правда надо все обсудить,ведь надо не только зарабатывать но и работать.Объясните ему,что если вы начнете работать и много при этом проводить времени на работе,ему самому придется стирать свои носки,и готовить себе самому...т.к.у вас не будет сил...Или найдите себе работу так чтобы был гибкий график.

Ответить

0


Анита

27 февраля 2009, 16:11

#

Я не хочу оправдывать и защищать своего молодого человека. Но я думаю, что он так поступает из-за того, что хочет осуществить свои мечты: купить машину ит.д.
и еще один факт: мы сейчас стали жить в его квартире и поэтому он себя стал так вести, я думаю.
Хотя я сто раз ему говорила, что это ничего не меняет.

Ответить

0


Лана

27 февраля 2009, 16:43

#

Анита, глупости все это. Моя квартира - его квартира. Семья есть семья. У меня муж тоже получает меньше меня, так получилось, что я удачно устроилась на работу ( хотя кризис уже коснулся и нас), но я вижу, как его это каробит. Мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина вести хозяйство. По всему похоже Вы живете гражданским браком? А Вы не думали,что он осуществит свои мечты за счет Вас, а потом покажет Вам на дверь? Конечно, когда любишь горько об этом думать, но все же ...

Ответить

0


Ириша84

27 февраля 2009, 18:38

#

Анита!!!!!!!!Бегите от него и как можно быстрее, желательно без оглядки!!!!!!!!

Ответить

0


Лена

27 февраля 2009, 18:53

#

Аниточка, в вашем вопросе уже слышится недовольство ситуацией... Знаете - если мужчина недоволен тем, что получает меньше - посоветуйте ему лечить комплексы Ибо это несомненно лучше, чем из-за них усложнять жизнь любимой женщине. Ну а устраиваться лучше идите туда, куда душа тянется... Или вы позволите из-за его требований лишить себя и этого удовольствия?? Уважайте себя...
У меня лично никогда таких проблем с мч не возникало, мы оба работаем, я получаю чуть больше. однако нас это не волнует - мы шутим, посмеиваемся, но деньги у нас общие))) Денежный вопрос нас вообще мало волнует, хоть мы уже вместе давно, но мы наслаждаемся друг другом, не позволяя перебивать это материальными проблемами... Честное слово, лучше думаю не только отстоять свое мнение - а понять другого человека. Если у него есть свои причины на то, чтобы так требовать - прислушайтесь. Однако если это гордость и желание денег - что ж... Делать выводы вам. Может, это кризис, но любви не видно...

Ответить

0


иг

27 февраля 2009, 20:12

#

kostofan [ 27.02.2009 в 15:44 ]:
Когда я получал копейки, жили с женой душа в душу! Только стал нормально зарабатывать - понеслось! 20 тыс - а почему не 30? 30 - а почему не 40? Деньги тратить совершенно не умеет, причем шуб-машин-бриллиантов не требует. Купил дом. кинотеатр - устроила адский скандал, чуть не разгромила все. Держит меня с ней только ребенок.
Не фига себе предьявы..... Дал бы ей разок в голову чтобы все батареи собрала....

Ответить

0


машуля

27 февраля 2009, 20:21

#

константин [ 27.02.2009 в 20:12 ]:
Не фига себе предьявы..... Дал бы ей разок в голову чтобы все батареи собрала....
А зачем же руки-то распускать,это уже последнее дело,и нормального мужика это не красит.

Ответить

0


Вероника

27 февраля 2009, 21:53

#

Слава [ 26.02.2009 в 22:15 ]:
Странный друг..
Если бы я мог обеспечивать полностью свою семью, моя женщина не работала бы однозначно!
По дому всегда полно работы для женских рук, да и ребёнок много требует и внимания, и времени, и сил.
Ну, конечно, это при том условии, что с её ленью будет бороться она, а не я буду тратить нервы на замечания.
Может, вы показали себя неважной хозяйкой? Знаете, есть такие, для которых любимый сериал приоритетней желудка любимого человека. И которым нужно напоминать: вот здесь пыль протереть нужно, вот здесь пол не мыт уже сто лет.. Бельё не стирано, дырки не зашиты, а она - к подружке усвистала..
Или вы его чем-то обидели?
НОРМАЛЬНО для русской семьи именно такое распределение: муж зарабатывает, на жене - домохозяйство.
Если, повторяю, она это делает с охотой, если у неё получается и ей самой нравится её роль любимой жены - хранительницы очага.
Знаю немало женщин, которые к этому совсем неприспособлены, им проще пойти на работу и все заработанные деньги отдать наёмной домохозяйке.
Первый раз в жизни вижу ЧТОБЫ МУЖЧИНА ТАК РАССУЖДАЛ!!! Слава, если честно - я Вас недооценивала - мои аплодисменты!!!

Ответить

0


Оlg@

27 февраля 2009, 22:24

#

Печальная у вас ситуация, Анита. Хочет ваш друг заработать себе на машину, так пусть и зарабатывает сам. Вы ведь не женаты и по большому счету друг другу никто. Был бы он вашим мужем, тогда мог бы поставить вас в какие-то рамки, а так....Любовь-любовью, а уважение к себе нужно иметь всегда. Устраивайтесь на ту работу, которая вас устраивает и радует и вам на пользу и от него вы не зависите. А деньги, которые будет приносить он, скорее всего будут уходить на обеспечение его домашнего уюта. Главное - будьте самодостаточны и независимы.

Ответить

0


Кира

28 февраля 2009, 01:00

#

Мне 22 года, живем с моим мужчиной почти 2 года, он чуть младше меня, вот уже почти пол года не работаю (до этого получала намного больше него), уволилась, потом пришел кризис, до сих пор не могу устроиться, он меня обеспечивает, я слежу за домом, живем вместе с его мамой, в принципе все отлично, он понимет что ситуация сложная, до этого бюджет был совместный, сейчас очень доволен что я дома всегда, готовлю, стираю, занимаюсь домом, паралельно учусь, прериканий нет вообще, мы безумно счастливы вместе, правда я очень хочу на работу, а он считает что данное положение дел идеально. прямо не знаю что делать(( безумно хочется на работу, и при этом хочется оформить все официально и завести детишек... не знаю что и делать...

Ответить

0


Слава

28 февраля 2009, 03:32

#

Кира, А что мешает "оформить всё официально"?
Он знает, как вы этого хотите?
Нужно устроиться на работу (на любую работу в крупную компанию, лишь бы платили декретные) и завести детишек! )
Декрет кончится - глядишь, и кризис пройдёт, и на прежнюю работу позовут! )
Будете отводить ребёнка в садик и спешить на любимую работу.. )

Ответить

0


Николай

28 февраля 2009, 11:38

#

Olg@, то есть вы считаете, что наличие штампа в паспорте дает одному человеку право ставить другого в какие-то рамки? Забирать себе его зарплату и самостоятельно распоряжаться ими? Да еще и в физиономию кулаком пару раз в неделю сунуть для тонуса? Ну-ну...
Кира, во-первых, надо искать работу поближе к дому или вообще дома! Во-вторых - выйти замуж, причем избегая идиотских трат на никчемные лимузины-лошадей-голубей и т.п.
В-третьих - рожать детей! Здесь есть несколько подводных камней, однако если управитесь до того, как вашему мужу исполнится 28-29 лет - проскочите удачно!!!

Ответить

0


Жанна

28 февраля 2009, 14:02

#

Анита, да Вам надо бежать от такого, а если дети пойдут тогда чего? Семья это когда люди понимают друг друга с одного взгляда. Я уже как семь лет не работаю, не успела выйти на работу как вновь забеременела, сейчас ищу, но пока безрезультатно. Моего мужа наоборот устраивает, что я сижу дома ( т.к. дети под присмотром) , всегда всё приготовлено, убрано и постирано и даже иногда порабатываю помошницей по хозяйству. Всё зависит от людей, я согласна со Славой, что в принципе женщина-хранительница очага, но еслиона ещё и успевает работать, то вообще класс. У меня трое, и я всё успеваю и даже хочу выйти на работу. Это моё личное мнение, и я его не кому не навязываю.

Ответить

0


Берта

28 февраля 2009, 18:45

#

Кира [ 28.02.2009 в 01:00 ]:
Мне 22 года, живем с моим мужчиной почти 2 года, он чуть младше меня, вот уже почти пол года не работаю (до этого получала намного больше него), уволилась, потом пришел кризис, до сих пор не могу устроиться, он меня обеспечивает, я слежу за домом, живем вместе с его мамой, в принципе все отлично, он понимет что ситуация сложная, до этого бюджет был совместный, сейчас очень доволен что я дома всегда, готовлю, стираю, занимаюсь домом, паралельно учусь, прериканий нет вообще, мы безумно счастливы вместе, правда я очень хочу на работу, а он считает что данное положение дел идеально. прямо не знаю что делать(( безумно хочется на работу, и при этом хочется оформить все официально и завести детишек... не знаю что и делать...
Что делать? Конечно же оформлять отношения,рожать детей.А все остальное приложется.Поверьте в жизни нет ничего важнее семьи и любви.

Ответить

0


Оlg@

1 марта 2009, 01:28

#

Я не поняла вас, Николай. "Olg@, то есть вы считаете, что наличие штампа в паспорте дает одному человеку право ставить другого в какие-то рамки? Забирать себе его зарплату и самостоятельно распоряжаться ими? Да еще и в физиономию кулаком пару раз в неделю сунуть для тонуса?".
Это все вообще к чему?...
Я считаю, что штамп в паспорте дает вообще больше прав, чем сожительство (обеем сторонам). И вообще, брак- это не обладание и не использование в прямом понятии владелец-предмет( как вы это красиво обрисовали), а прежде всего любовь,уважение и самопожертвование. А сожительство я вообще серьезными отношениями не считаю ( не в обиду всем его сторонникам)

Николай,

Ответить

0


kostofan

1 марта 2009, 02:03

#

константин, и что это даст? Я же в результате виноватым окажусь (она у меня мент). Это в ней комплексы говорят! Выросла грубо говоря в деревне, папаша бухарь, а тут я такой ее к себе взял, как в том мультике, "от очисток очистил, а они тут фигвамы рисуют!" Она так рассуждает - типа мужик должен деньги в дом приносить, все мне отдавать, а я уж там решу, на что ему дать, а на что нет! Мне конечно, для ребенка ничего не жалко, но зачем двухлетнему покупать радиоуправляемую машинку, которую он завтра сломает??? Да лучше бы на эти деньги детского питания бы купила! А сделаешь заначку, так сразу в крик: - Ага, ты нас в деньгах ужимаешь! Я в шоке!!! Ну как с такой жить! Давно бы ушел, но сыночек-то меня любит, со всей душой ко мне!
Извините, накипело...

Ответить

0


kostofan

1 марта 2009, 02:10

#

PS. Скажете, контролировать ее надо, но у меня такой график, что я домой только ночевать прихожу.

Ответить

0


Владимир

1 марта 2009, 16:02

#

Я не поняла вас, Николай.
штамп в паспорте можно другим штампом сменить, и очень просто.......

Ответить

0


Владимир

1 марта 2009, 16:05

#

и что это даст? Я же в результате виноватым окажусь (она у меня мент). Это в ней комплексы говорят! Выросла грубо говоря в деревне, папаша бухарь, а тут я такой ее к себе взял, как в том мультике, "от очисток очистил, а они тут фигвамы рисуют!" Она так рассуждает - типа мужик должен деньги в дом приносить, все мне отдавать, а я уж там решу, на что ему дать, а на что нет! Мне конечно, для ребенка ничего не жалко, но зачем двухлетнему покупать радиоуправляемую машинку, которую он завтра сломает??? Да лучше бы на эти деньги детского питания бы купила! А сделаешь заначку, так сразу в крик: - Ага, ты нас в деньгах ужимаешь! Я в шоке!!! Ну как с такой жить! Давно бы ушел, но сыночек-то меня любит, со всей душой ко мне!
Извините, накипело...
Это не комплексы, это принцип воспитания.......жена - рулит всем, муж - приносит бабло в дом.....
Ах, ты нас ужимаешь - да ужимаю......и что?

Ответить

0


Жанна

1 марта 2009, 18:35

#

Прям боевик в натуре. Я считаю по горшку и крышка, раз ты такую выбрал, значит тебе с ней и жить, и нечего писать, что ты её отмыл , очистил. А вообще, чтобы лучше понять картину, надо выслушать и её. Может ты и сам хорош-Гусь!!!

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.