Борьба поколений

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Вероника

8 марта 2009, 18:18

У кого-нибудь есть отношения "мужчина-женщина" (+-) 20 лет? Длительные. Поделитесь по поводу борьбы поколений.

Ответить

0

1 2


Вероника (автор)

9 марта 2009, 23:25

#

Я имею ввиду такую разницу в возрасте.

Ответить

0


Леди

10 марта 2009, 13:13

#

Вероника, лично у меня такого опыта нет и не было,но всегда интересовал вопрос,как это бывает?Что вообще может связывать людей с такой разницей в возрасте?Я не в коем случае не осуждаю,но мне лично не понятно.....

Ответить

0


Вероника (автор)

10 марта 2009, 13:47

#

Леди, Связывает очень многое. Например, общая увлекательная работа, общие интересы... Ребенок, в конце концов. )))

Ответить

0


Леди

10 марта 2009, 14:20

#

Вероника, действительно ,связывает многое,а проблема -то в чем,какие сомнения?

Ответить

0


Вероника (автор)

10 марта 2009, 14:21

#

И бывает это нормально, как у всех. Меня, например, в нем подкупили надежность и жизненный опыт, мудрость. Многому набираюсь, учусь у него, беру пример в чем-то. Иногда кажется-даже лучше, чем у других. А период ухаживания-Боже, хоть бы это еще раз повторилось в моей жизни!!! ТАКОЕ БЫВАЕТ РАЗ В ЖИЗНИ!!! Все-таки эта категория мужчин ОЧЕНЬ боится потерять свою женщину. По-моему, даже больше, чем ровесник. И все бы хорошо, но... Надоело: "а мы вот так не жили" или "вам нас не понять". Опять же ревную к взрослой дочери от первого брака, глупо, конечно.

Ответить

0


Вероника (автор)

10 марта 2009, 14:36

#

Леди, а проблема в той самой "борьбе поколений"... Ну непонятно и чуждо ему многое из того, что для меня кажется элементарным и нормальным. В воспитании ребенка, в поиске работы, в быту... Это постоянно вызывает долгие ни к чему не приводящие споры. И ревность появилась с его стороны. Довольно неожиданно для меня. Хотя говорят что настоящее чувство выдержит все. А оно есть.

Ответить

0


Леди

10 марта 2009, 15:30

#

Вероника, это все естественно и ожидаемо.Разный возраст,разные взгляды.А ревность-тоже нормально.Другое дело,что придется приспосабливаться так как Вы женщина,а женщина всегда мудрее и хитрее,а мужчина этого делать не будет.Вот мой например...натворил делов (это уже обсуждалось на форуме)...попросил прощения...типа с чистого с листа,закрыли тему......и больше не обсуждать.....А что у меня в душе...думает легко вот просто.Мужикам все эти сопли по барабану......

Ответить

0


Анна

11 марта 2009, 11:09

#

А у меня сестра замужем 3 года за мужчиной возраста нашего папы. Да ещё иностранец - азиат. Но подтянутый такой. Живут и ребёночек растёт. Главное характерами ужиться. А возраст у всех в душе, в голове то есть.

Ответить

0


Вероника

13 марта 2009, 11:16

#

Я просто пьяная писала))

Ответить

0


Вероника (автор)

13 марта 2009, 11:58

#

Вероника, не смешно.

Ответить

0


Михаил

13 марта 2009, 12:05

#

Вероника, Вероника, вы сами с собой беседуете? )))))

Ответить

0


Вероника (автор)

13 марта 2009, 13:19

#

Михаил [ 13.03.2009 в 12:05 ]:
Вероника, Вероника, вы сами с собой беседуете? )))))
Пока не докатилась. ))) Просто тезка объявилась. ))) Юморная какая-то... )))

Ответить

0


Лана

13 марта 2009, 13:25

#

Вероника [ 10.03.2009 в 14:21 ]:
И бывает это нормально, как у всех. Меня, например, в нем подкупили надежность и жизненный опыт, мудрость. Многому набираюсь, учусь у него, беру пример в чем-то. Иногда кажется-даже лучше, чем у других. А период ухаживания-Боже, хоть бы это еще раз повторилось в моей жизни!!! ТАКОЕ БЫВАЕТ РАЗ В ЖИЗНИ!!! Все-таки эта категория мужчин ОЧЕНЬ боится потерять свою женщину. По-моему, даже больше, чем ровесник. И все бы хорошо, но... Надоело: "а мы вот так не жили" или "вам нас не понять". Опять же ревную к взрослой дочери от первого брака, глупо, конечно.
Вероника, извините, а сколько ему лет, если не секрет? О какой категории мужчин Вы говорите?

Ответить

0


Вероника (автор)

13 марта 2009, 13:27

#

Лана, Ему 50, мне 30.

Ответить

0


Алексей

13 марта 2009, 13:59

#

Вероника [ 13.03.2009 в 13:27 ]:
Лана, Ему 50, мне 30.
Будущего не вижу...

Ответить

0


Юкка

13 марта 2009, 16:02

#

Моя знакомая вышла замуж ..муж на 26 лет старше. Будущего нет, точнее не сказать..во всяком случае длительного(

Ответить

0


Алексей

13 марта 2009, 16:33

#

Юкка [ 13.03.2009 в 16:02 ]:
Моя знакомая вышла замуж ..муж на 26 лет старше. Будущего нет, точнее не сказать..во всяком случае длительного(
Недлительное - это настоящее. Т.е. жизнь сегодняшним днем...

Ответить

0


Юкка

13 марта 2009, 17:03

#

Алексей, Настоящие - миг ))между прошлым и будущим. У меня другая проблема, вечно более молодые рвутся в поклонники))))

Ответить

0


Алексей

13 марта 2009, 17:18

#

Юкка [ 13.03.2009 в 17:03 ]:
Алексей, Настоящие - миг ))между прошлым и будущим. У меня другая проблема, вечно более молодые рвутся в поклонники))))
Это очень даже хорошо. Лучше конечно в мужья...

Ответить

0


Юкка

13 марта 2009, 17:24

#

В мужья молодого не надо)))

Ответить

0


Алексей

13 марта 2009, 17:55

#

Юкка [ 13.03.2009 в 17:24 ]:
В мужья молодого не надо)))
Ну это смотря по возрасту. Если Вам, предположим, 40-45, а ему - 35, то это очень даже ничего.
В зрелости станете равными партнерами (лет через 10-15), а сейчас все козыри - Вам.

Ответить

0


Вероника (автор)

13 марта 2009, 18:07

#

Алексей [ 13.03.2009 в 13:59 ]:
Будущего не вижу...
Ну почему же... Я же не одеваю на себя паранджу... Ничего не хочу говорить заранее, но даже при небольшом (моем) любовном приключении с молоденьким все равно предпочту его. Он во всех случаях более надежен. И такие браки (при достаточно неглупой жене) имеют все шансы быть долговечными.
Зато все "успокоили"...

Ответить

0


Юкка

13 марта 2009, 19:14

#

Мне 36)) по физиологии быть может (что подсказывает мой, не медицинский, но химико-биологический опыт), а так все познается в сравнеии. Опыт не всгда = ум)))

Ответить

0


Михаил

13 марта 2009, 20:07

#

как уже говорилось выше - все возрасты - в голове

Ответить

0


Лана

16 марта 2009, 09:58

#

Вероника [ 13.03.2009 в 13:27 ]:
Лана, Ему 50, мне 30.
Вероника- это здорово! Вы для него вседа будете "малышом",и кризис среднего возраста у него уже прошел. Будущего нет,когда мужчина моложе на 20 лет,все равно когда-нибудь ему захочется молодого тела.

Ответить

0


Леди

16 марта 2009, 10:24

#

Вероника [ 13.03.2009 в 18:07 ]:
Ну почему же... Я же не одеваю на себя паранджу... Ничего не хочу говорить заранее, но даже при небольшом (моем) любовном приключении с молоденьким все равно предпочту его. Он во всех случаях более надежен. И такие браки (при достаточно неглупой жене) имеют все шансы быть долговечными.
Зато все "успокоили"...
Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Василич

16 марта 2009, 11:59

#

У меня жене 26, а мне 39. Нормально! Ей даже нравится. Опыт жизненный, нагулявшийся ( она даже знает, сколько у меня любовниц в жизни было, не при ней, а вообще). Сын имеется, дочка от предыдущего брака ( у меня). Познакомились 5 лет назад, так и живем вместе.И это при том, что по жизни я иногда такой раздолбай! Если человек нравится - живите и плодитесь.

Ответить

0


Слава

16 марта 2009, 12:45

#

При разнице в 20 лет, когда мужчина старше и если есть чувства, а не только мат. составляющая повлияла на выбор - это гораздо лучший вариант, чем ровесники!
Для него она - всегда будет молодой и привлекательной, гораздо привлекательней его сверстниц! На молодых он уже не позарится - зачем? Своя дома ждёт!
И борьбы за лидерство, свойственной ровесникам - не будет по определению!
В-общем, если муж. хорошо сохранился - идеальный вариант может быть!
А от разговоров в стиле "у нас было по-другому" - можно отучить.

Алексей, Это в вашем варианте будущего нет!
Когда мужчина в 35 таскается за 45-л. "старушкой" - ищите мат. выгоду!
Никогда они не будут на равных! Она всегда будет старушкой, мамашкой, без тела и свежести, и он всегда будет от неё гулять, если, конечно, не маменькин сынок по натуре, с миллионом комплексов!

Ответить

0


Вероника (автор)

16 марта 2009, 13:56

#

Лана, Вы правы, я действительно "малыш". )))
Леди, спасибо за поддержку. Сами-то как?
Василич, очень рада за Вас! Хорошо когда все хорошо!
Слава, а Вам сколько лет? Это действительно Ваше мнение или солидарность со своим поколением все-таки?

Ответить

0


Слава

16 марта 2009, 14:26

#

Вероника, Это мой жизненный опыт.
Минус только один - как научить всему молодую жену так, чтобы не задеть её самолюбия.
Но если есть желание, или, тем более, чувства - выход всегда найдётся!
А жизнь со сверстницей вспоминается как сплошной кошмар. Ни одного дня не проходило без самоутверждений каких-то идиотских. Я ей всё должен был доказывать, каждое своё мнение.
В-общем, жениться нужно было на школьнице. ))

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.