Обручальное колечко

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Sokolova

4 мая 2011, 11:51

Добрый день :)

Решила провести опрос женатых и замужних (не женатых и незамужних просьба не флудить, разве что разведенным можно).

Кольцо, обручальное. Носите вы его? Если да - то почему? И если нет - тоже, почему?

Что для вас этот символ брака?

Ответить

+77

1 2 3 4 5


МанЮ

4 мая 2011, 12:00

#

Sokolova
Добрый день Решила провести опрос женатых и замужних (не женатых и незамужних просьба не флудить,... еще
ношу, смотрю на него и приятно осознавать, что живу с любимым человеком и являюсь его ЖЕНОЙ!

Ответить

7


Элена

4 мая 2011, 12:08

#

Sokolova, ношу всегда. Только перед самыми родами не носила, потому что не налезало. Для меня это символ верности, любви, тем более, что мы венчаны. Муж тоже носит.

Ответить

2


Natik

4 мая 2011, 12:12

#

Ношу на левой руке т.к. разведена,но продолжаю жить с мужем. Вообще считаю что для женщин кольцо это как символ осознания того,что ты ЗАМУЖЕМ. Они гордятся этим. Мужчинам это наоборот,несколько сковывает "движение")))

Ответить

0


Гайка

4 мая 2011, 12:22

#

не ношу. Забыли о покупке колец напрочь, так были увлеченны поиском свадебного тура. А потом кольцу предпочла новые диски для своей машины.

Ответить

1


Элена

4 мая 2011, 12:34

#

Наталья, смотря каким мужчинам. Мой с гордостью говорит , что венчан. Говорит, это моя жена перед Богом.

Ответить

1


Маргарита

4 мая 2011, 12:49

#

Носить обручальное колечко или не носить - это, конечно, дело личное.
Но моё мнение в том, что если ты позволяешь себе не носить его, то ты как бы проявляешь неуважение к своей половинке. Т.е. этим супруг показывает, что он якобы свободен. Этим самым обесценивается связь между супругами.
Хотя в наше время обмениваться обручальными кольцами стало своего рода ритуалом на автомате. Ну просто надо, так принято...
Сама же ношу и никогда не снимаю, что бы не делала. Для меня это, своего рода, как талисман что ли...

Ответить

3


J_u_l_i_a_

4 мая 2011, 13:09

#

И я и муж кольца носим. Для нас это как оберег...никогда не снимаем.

Ответить

1


kostofan

4 мая 2011, 15:19

#

если ты позволяешь себе не носить его, то ты как бы проявляешь неуважение к своей половинке. Т.е. этим супруг показывает, что он якобы свободен
А если носит, то как бы говорит "Я занят, и не лезьте ко мне"? Боже, какая глупость...

Ответить

1


Sokolova (автор)

4 мая 2011, 15:36

#

kostofan многие женщины как раз и надеются, что на их мужей, после женитьбы, если и будут глаз класть, то не в таких количествах как ДО женитьбы.

А я вот тоже думала, что мое кольцо - это преграда для других, чтобы не липли, ан нет, все равно находятся такие "уродцы".... нет бы свободных обхаживать, так они за замужними пытаются... Мужчины, у вас совесть вообще есть, а?

Ответить

1


Элена

4 мая 2011, 15:39

#

Sokolova, никогда не думала, что кольцо это преграда. Для нас это всего лишь символ вечной любви.
А чего мужикам какое-то кольцо? Они ж не женится хотят, а в койку затащить. Тут уж им по фиг есть кузнец, или нет. Главное, что в данный момент его рядом нет. Наверно как-то так.

Ответить

0


Маргарита

4 мая 2011, 15:39

#

kostofan, во-первых, Вы сами и ответили, в принципе, на свой вопрос.
Во-вторых, не глупость, а моё личное мнение...
А, в-третьих, те, кто его не носят, могут руководствоваться разными причинами. (Не знаю, чем Вы, и не буду делать выводы.) Кто-то, действительно, носит кольцо только потому, чтобы обозначить свою "занятость" (чаще по просьбе второго супруга). А для кого-то - это символ вечной, бесконечной, чистой любви и преданности. Как бы долг каждого супруга перед друг другом.
Кто-то не носит просто потому, что не переносит украшения (как моя подруга). А кто-то именно осознанно просто не надевает его.

Ответить

2


Sokolova (автор)

4 мая 2011, 15:46

#

Элена ну для меня это да - как занятость другим человеком. Ну а как символ любви - естественно, только если эта любовь уже испарилась - то таким символом кольцо не может быть у пары.

Как-то я кольцо потеряла, когда утром обнаружила (а уже надо было выходить из квартиры), у меня сердце в пятки ушло, мысль проскочила - как будто у нас связь с мужем разорвалась ))))))))) он меня поругал конечно, но вечером оно нашлось в перчатке мне полегчало сразу же

Ответить

2


Элена

4 мая 2011, 15:52

#

Sokolova, а я его вообще не снимаю, привыкла уже. Даже сплю с ним

Ответить

0


Sokolova (автор)

4 мая 2011, 15:54

#

Элена, я тоже не снимаю, ну вот так, осталось в перчатке )))))) при чем в рабочей, машину от снега чистила и так перчатку с кольцом на батарею и положила )))

Ответить

1


Элена

4 мая 2011, 15:57

#

Sokolova, повезло, что не потерялось.

Ответить

0


Sokolova (автор)

4 мая 2011, 16:00

#

Да, я очень не хотела покупать новое, новое оно уже не будет нести той ценности, что старое.

Ответить

2


Маргарита

4 мая 2011, 16:18

#

Элена
Sokolova, ношу всегда. Только перед самыми родами не носила, потому что не налезало. Для меня это... еще
Вот Вы пишите, что венчаны с мужем... Просто я тоже мечтаю о настоящей церемонии венчания в церкви. Ведь её можно проходить и уже через некоторое время после свадьбы? Верно?
Хотелось бы у Вас поинтересоваться, это как-то отразилось на Ваших отношениях с мужем? Я имею в виду, может это для Вас стало иметь какой-то новый смысл, серьёзнее,чем просто после свадьбы.
Просто, лично для меня, это какая-то ответственность и волнение. Не знаю... Даже больше, наверное, чем перед свадьбой...

Ответить

0


Агафья

4 мая 2011, 16:19

#

Как в песне: "Любовь - кольцо, а у кольца начала нет и нет конца".
Ношу его всегда, везде. Снимаю только когда с тестом вожусь, чтоб не испортить - оно у меня крутиться не будет, если засорится.

Ответить

0


Мяша

4 мая 2011, 16:40

#

Ношу кольцо, в принципе как и муж. Никогда не снимаем, за исключением когда надо возиться руками в какой-нибудь химии, либо в тесте/фарше, чтобы не запачкать/испортить.
Почему? Хороший вопрос, принято так, да и лишний визуальный индикатор штампа в паспорте, "не влезай, занято"
Прямо из разряда "почему люди деваются/умываются/работают/учатся/влюбляются/женятся/ссорятся/мирятся/продолжить-на-свое-усмотрение ?"

Ответить

0


Бух

4 мая 2011, 16:40

#

kostofan, Ну, почему же?
Это может означать: "ты знаешь, на что Идешь! ничего не обещаяю ! я открыто ношу кольцо, не стесняясь, а поболтаться временно могу с любой!"

Ответить

0


Юрик

4 мая 2011, 16:44

#

Sokolova
Добрый день Решила провести опрос женатых и замужних (не женатых и незамужних просьба не флудить,... еще
ссылка

время всё на место поставит

Ответить

0


Sokolova (автор)

4 мая 2011, 16:51

#

Юрик а своими словами?

Ответить

1


Юрик

4 мая 2011, 16:56

#

Sokolova,

Я уже сказал, время на место все поставит, а носить или на носить кольцо, дело каждого.
Сейчас оно,кольцо, символ верности , потом неизвестно что, например плохие воспоминания

Ответить

0


Nikolya

4 мая 2011, 19:26

#

Маргарита
Вот Вы пишите, что венчаны с мужем... Просто я тоже мечтаю о настоящей церемонии венчания в церкви.... еще
Мы с женой с начало обвенчались в церкви,а уж потом через три недели в ЗАГСе расписались.Ни я, ни жена после этого кольца никогда не снимали, уже 18 - тый год носим.

Ответить

0


Элена

4 мая 2011, 19:44

#

Маргарита, мы венчались до ЗАГСа, за неделю.

Воспользовалась привелегией, нас венчал мой дедушка. Я изначально относилась к ЗАГСу как к формальности, настоящей свадьбой считаю венчание.

Венчаться можно хоть через 20 лет. Если Вы верующие, лучше не откладывать. Всё таки брак скрепленный в церкви, это большое благо.

Моя подруга обвенчалась через 5 лет после свадьбы. Говорит, что стало в семье умиротворенней как-то, меньше ссор по пустякам.

Ответить

0


МанЮ

4 мая 2011, 19:45

#

Про венчание разговор зайдёт, если хотя бы лет 15 проживём вместе, а пока не считаю нужным это делать.моё мнение.

Ответить

1


Элена

4 мая 2011, 19:49

#

МанЮ, это просто вопрос веры. Я не представляла для себя свадьбы без венчания.

Наша дочь родилась 7 января, как я и хотела. Просила у Господа такой подарок, хотя ПДР была 15 января. Я просто с детства воцерквлена, и дочь в свои год и 4 уже 3 раза была на причастии.

Ответить

0


МанЮ

4 мая 2011, 19:52

#

Элена
МанЮ, это просто вопрос веры. Я не представляла для себя свадьбы без венчания. Наша дочь родилась... еще
ну тогда нет вопросов

Ответить

0


Алексей

4 мая 2011, 21:40

#

Nikolya
Мы с женой с начало обвенчались в церкви,а уж потом через три недели в ЗАГСе расписались.Ни я, ни... еще
В наше время такое было невозможно. Без свидетельства о браке Батюшка даже не рассматривал такие просьбы.
Элена
Венчаться можно хоть через 20 лет. Если Вы верующие, лучше не откладывать. Всё таки брак скрепленный в церкви, это большое благо.
А вот как потом разводиться? Особенно если это нужно будет для сохранения семейных денег или для каких-либо действий с жилплощадью?

Ответить

0


Элена

4 мая 2011, 21:59

#

Алексей, нормальные люди для махинаций с деньгами не разводятся, тем более если венчаны.

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.