Муж пьет

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


lesyonok

6 мая 2011, 03:04

Так вот получилось,что у меня было не удачное первое замужество,замуж вышла рано,скорее для того чтобы убежать из дома.где отчим каждый день пили с мамой и дрались,выскочила замуж в 17 лет.и в 17 лет родила Данилку,ему в этом году в школу.Когда мальчику было 2 года,мы разбежались-причиной была водка,его друзья,и как он говорил,не хватка его общения с "друзьями".Были и драки.и пьянки и гулянки.при том что я с малышом сидела дома....
Четыре года безуспешных поисков "принца",привели к огромному опыту в общении с мужским полом,потерями работ,которые я меняла как перчатки,пытаясь поднять на ноги себя и мальчонку.В итоге наскребла на то время на ноутбук,и провела интернет.Случайно узнала о сайтах знакомств,и начала поиск.Как оказалось на практике,в основном все разведенцы,с одним из таких,я познакомилась на лав планет в 2009 году в ноябре месяце,встретились в новый нод в 00-30 после боя курантов.С тех пор вместе..Сначала я не придавала значения тому что он выпивает,но со временем я стала приходить в ужас от того количества.которое он употребляет,не менее пол литра за один вечер,и так почти каждый день!на меня как на женщину он внимания не обращает почти,говорит устает.может и правда,я не спорю.С друзьями не общается.хотя я ему сама предлагала съездить на рыбалку,или в баню сходить с друзьями,но он предпочитает сидеть дома-он домосед.Работа-дом.Но я так поняла что он расслабляется только когда выпьет водки,либо пива 2.5 л.и поиграет полночи в компьютерные игры,чтобы его никто не трогал.Когда делаю замечания,он обижается.Нет,когда он выпьет он не буйный,очень даже спокойный,но все равно,меня это пугает,и не нравится этот его способ его расслабления.А так почти все равно,он работает.зарабатывает,работа у него стабильная,и жизнь в одном направлении течет,только я никак не впишусь в эту его жизнь,даже сама пробовала пить только меня на 2 дня-максимум хватает,а ему все равно.где я-с подругами или где.Даже не звонит.когда я отдыхаю,чтобы видно не мешать.Я его спрашиваю,ты за меня не беспокоился-он ну отдыхаешь.чего я тебе мешать буду?
Ребят,со стороны виднее ситуация,до меня он тоже пил и по столько же,подскажите вообще,что в моей жизни творится?

Ответить

+103

1 2 3 4 5


Miss Liqui

6 мая 2011, 08:05

#

А что Вас держит рядом с таким мужем?
Я не грублю и не хамлю, просто на мой взгляд лучше одной, чем с выпивохой. Это пока он тихий, а потом...думаю Вы итак помните ситуацию с мамой и отчимом.
Про ребенка не говорите, что мол из-за него потому как мат.поддержка. Я сейчас беременная, и собираюсь рожать одна, и понимаю какую ответственность на себя беру. А мужчина мой..пусть продолжает пить дальше, это его теперь проблема.
Вырваться из этого круга очень сложно, но возможно. Просто Вы для себя решите, чего хотите для себя и сына.

Ответить

0


Деловая

6 мая 2011, 08:30

#

lesyonok, если он пьет каждый день и в таком количестве, это уже такой закоренелый алкоголик, которого даже вряд дли вылечишь Он не захочет что-то менять. Ему, судя по всему, и так вполне комфортно. Алкоголь и компьютер, даже женщины не надо
А что Вы от этого выигрываете? Подумайте, взвесьте все. Сможете ли одна кормить себя и ребенка? Если в данный момент нет, то лучше не рвать пока. Подготовьте почву. Станьте самодостаточной. А потом уходите и все.

Ответить

1


Receptor

6 мая 2011, 08:31

#

lesyonok, В личной жизни рецептов нет. Каждый живет так как может, умеет, научен.
Единственное, что ты сделала зря - родила. Второе - пыталась "пить вместе". Подумай, ведь малыш все это видит, чувствует, пытается подражать. Ему шесть, а у него уже второй папа, и опять пьяница.
Дальше. Ты ничего не пишешь о любви, о том насколько муж твой хороший отец, занимается с ребенком? Любит его? Семейные поездки, прогулки - это в вашей жизни есть? Если нет, так лучшее одной!
Уверен, что тебе спешить не надо. Наученная жизнью, где отец пил, надо бежать от таких дальше и быстрее. Тут и опыт твоей семьи сказывается, где ты росла. Посмотри сама: отец пил, мужики - пьют. Это называется круг общения. Из него очень трудно выйти. Никто не заставляет тебя каждый раз создавать семью. Не спеши, присмотрись. Пьет - уходишь без объяснений.
Не ищи знакомств в соцсетях!!! 99% - потраченное зря время.
У тебя интересы, хобби есть?
Ищи друзей. Не мужа, а друзей. Много разных друзей. Не для секса. Не для любви. Для общения. Друзей по увлечениям. Общайся на форумах. Потом - лично. Лучше, если это связано с творчеством, фотография, например. Попробуй себя в рисовании. Животных любишь? Пожалуйста - клуб любителей собак. Или кошек. Или канареек. Главное, чтобы это было реальное увлечение. Рыбак рыбака видит издалека. Так просто будет легче жить. И интереснее. А друзья - всегда помогут. Советом, делом. Может и работу найдешь интересную. Ищи. Действуй!
Учись. Заочно. Дистанционно. Пока есть возможность. Начни хотя-бы. Скажи мужу - хочу учиться. Пусть раскошелится. А образование, даже не законченное - это плюс в твою карьеру. Строй свою жизнь активно.
Используй мужа.
Сексом он доволен? Сыт? Выпил и сидит в уголке?
Пользуйся! Учись! Общайся! Живи своей жизнью.
Используй его как кошелек.
Пока. А потом - расстанешься без боли.
Учти - это его выбор. Ему так комфортно? Используй!!!

Ответить

9


Деловая

6 мая 2011, 08:35

#

Михаил, я в шоке! Вы рассуждаете прямо как мудрая женщина!!! Это не в обиду, это Вам как комплимент! Просто я абсолютно с Вами согласна, но вряд ли выразила бы эту мысль лучше.

Ответить

2


Janel

6 мая 2011, 09:29

#

lesyonok, вы верите в карму?в сосуд кармы?посмотрите-пьянка как будто преследует вас-возможно стоит почистить карму-если интересно пишите в личку!всё реально на личном примере.

Ответить

0


Дюдюка Барбидонская

6 мая 2011, 09:32

#

"Используй мужа.
Сексом он доволен? Сыт? Выпил и сидит в уголке?
Пользуйся! Учись! Общайся! Живи своей жизнью.
Используй его как кошелек.
Пока. А потом - расстанешься без боли.
Учти - это его выбор. Ему так комфортно? Используй!!! "

очень! очень умная мысль! действительно! да пусть сидит - занимайтесь своими делами - это видимо не "ваш мужчина" - ищите себе "вашего", как найдете - уйдете. Одной тоже совсем не сладко, ребенка одной поднять очень тяжело. так что уходить вникуда тоже наверно не стоит. если конечно вас от него уже не тошнит.

МИХАИЛ МОЛОДЕЦ!!!!!! ГЕНИЙ!!!!!! УМНЕЕ - ЛУЧШЕ-И НАСТОЛЬКО ТОЧНО ВАМ НИ ОДНА ЖЕНЬЩИНА НЕ СКАЖЕТ. ПРОСТО УМНИЦА!

Ответить

0


Нинок

6 мая 2011, 10:11

#

Михаил все правильно сказал.
Нафига такой муж?
И ребенку отвратительный пример, и Вам никакой пользы.

Ответить

0


Смотритель

6 мая 2011, 10:18

#

lesyonok, у вас растёт сын. Пьющий человек рядом - пример для него.
Уходите и немедленно! У безвинного ребёнка и так - наследственная предрасположенность от родного отца и, извините, от ваших родителей.
Воспитание стройте в основном на безалкагольной агитации. Одной вырастить ребёнка трудно, но это лучше, чем с пьяным человеком рядом.
По моему жизненному опыту: к сожалению, как бы дети в детстве не терпели от пьющих отцов, они превращаются в таких же.
Для меня единственная причина, по которой надо расставаться с мужем, это - пьянство. Бежать и подальше!

Ответить

0


Горгона

6 мая 2011, 10:20

#

lesyonok, Что могу сказать ЛИСЁНОК! Сочувствую, но не понимаю. Не понимаю потому, что мне лично, даже запах алкоголя претит. Не выношу я этот запах. Да, я понимаю, тяжело одной с ребёнком, но ведь ещё тяжелее с мужем пьяницей. И представь, что видит и чувствует при этом твой ребёнок. Что в его головке откладывается?

Ответить

3


Miss Ylia

6 мая 2011, 10:28

#

Смотритель, И рукоприкладство кстати тоже веская причина для расставания без сожаления, как и алкоголь.

Ответить

1


ДИРПОПЕР

6 мая 2011, 10:32

#

Михаил, Михаил, Вы через все подобное сами прошли?Откуда такой опыт?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

6 мая 2011, 10:32

#

"Единственное, что ты сделала зря - родила."

-Нифига себе советик!
lesyonok, бросайте такого мужика, и не жалейте! Пусть обратно на этот сайт уматывает, следующую дуру искать!

Ольга
"Используй мужа. Сексом он доволен? Сыт? Выпил и сидит в уголке? Пользуйся! Учись! Общайся! Живи своей жизнью......
"Используй его как кошелек."

- А что в кошельке-то осталось после покупки "пойла"? Ведь каждый день!
Или предлагаете использовать его пустой кошелёк для хранения своей зарплаты? А потом что там найдёшь, "дырку от бублика"?

Ответить

0


Маргарита

6 мая 2011, 10:44

#

lesyonok, верно вам здесь советуют. Это всё - хождение по кругу!
Бегите, спасайте себя, пока молоды, и ребёнка. Для него ведь папа (хоть и не родной) - пример для подражания. А что он видит? Вот такую модель семейных отношений? В которых папа вечно уставший, пытается оградить себя от общения с женой и ребёнком? Но ведь не на это должен смотреть ребёнок. Мальчик всё папино поведение проецирует на себя. Ведь так должен делать "настоящий мужик"...
Не раз приходилось наблюдать за детьми знакомых и гуляющих в парке семейных пар. Пока родители, так сказать, расслабляются после тяжкой рабочей недели, их детишки, играя и веселясь, обсасывают пустые бутылки пива. Сын моей подруги прямо требует тоже дать ему бутылку, когда они пьют пиво. И просто бутылочка с сосочкой его не устроит. Надо, как папа... Он даже причмокивает, облизывая закрытую пробкой бутылку, а потом выдыхает так с придыханием.
Дети - это же маленькие обезьянки. Всё повторяют. Потому что так делают взрослые. Это отражение родителей и их отношений.

Ответить

2


Агафья

6 мая 2011, 10:44

#

Михаил,
Ребенку нужна счастливая мама, только тогда и он будет счастлив. Да и активная жизнь мамы будет примером для сынули, который будет видеть другие способы "раслабиться" и иные варианты достойной жизни.
Еще раз, Михаил,

Ответить

0


Христианин

6 мая 2011, 10:45

#

А что говорит Ваш духовный наставник? Ведь вы носите крестик не только как прихожанка ,а как реальная участница Голгофских событий - Ваш крест реальней любого символа! Мне видится сразу несколько несоответствий: неверно выбран лозунг для знакомства с будущим избранником; следует очень серьёзно относиться к наследственной составляющей алкоголизма; не забывайте, что алкоголизм прогрессирует и конец его УЖАСЕН даже при земной жизни (если это можно условно назвать жизнью) А выход,он давно известен - Ищите же прежде Царства Небесного и правды Его(т.е. Любви) и всё это приложится Вам. Только не надо СПАСАТЬ алкашей - это работа Господа Бога! Он это делает бесплатно,однажды и навсегда!

Ответить

0


Маргарита

6 мая 2011, 11:00

#

Старайтесь больше времени уделять совместному семейному отдыху. Тем самым, муж будет отвлекаться от ежедневных попоев, ребёнку будет интересней отдыхать в дружной семье. Ведь столько всевозможных вариантов! Это и семейный поход на шашлыки в лес, и на речку на рыбалку, в зоопарк, и посещение культурных мест (например, фотовыставки, кинотеатр, театр). Возможна совместная поездка к друзьям, родственникам. Да всё, что угодно.
Обязательно необходимо увлекать ребёнка и папу в один рабочий творческий процесс. Мне сейчас в голову пришло конструирование скворечника. А что? Почему бы и нет? А может даже и моделирование самолётов, кораблей и т.д.
Вот увидите, что отдыхать и расслабляться после работы возможно не только способом Вашего мужа.

Ответить

1


thesims

6 мая 2011, 11:26

#

lesyonok, Бытовое пьянство... Медики относят его к пассивному алкоголизму. Вроде не бьёт, не дебоширит , по кабакам не шарится , а (сам с собой ведёт беседу) бухает каждый вечер. Это его мир и с этим ничего не поделаешь- ему там офигительно. Он не пьёт ни утром, ни днём (сама мысль об алкоголе в это время суток ему противна), а потом наступает вечер... Вы ему не важны в этот момент, а лучше что бы вас вообще не было, на время. И так без конца. Он не сопьётся никогда, потому что всегда будет ждать вечера и своей нирваны. А нам с Вами там делать нечего... Бегство не выход. Может человек то он не плохой. Хотите терпите ,а не хотите- сходите к психологу, посоветуйтесь. Может и в себе нужно что то поменять, а там глядишь и наладится. Удачи вам и мудрости.

Ответить

1


Receptor

6 мая 2011, 11:39

#

ДИРПОПЕР
Михаил, Михаил, Вы через все подобное сами прошли?Откуда такой опыт?
Я просто очень наблюдательный
Понаехал из Москвы
-Нифига себе советик!
Это не совет, а сожаление. Сбежать из семьи в 17 лет и сразу родить - не самый хороший способ отвлечься, тем более, с малознакомым человеком.
Понаехал из Москвы
- А что в кошельке-то осталось после покупки "пойла"? Ведь каждый день! Или предлагаете... еще
К сожалению автор не уточнил не уточнил своих материальных реалий, а так как она не жаловалась на "бедность", то я и предположил, что кое что там еще остается. К тому же не ясно её положение с жильем. Уходить с ребенком к пьющему папаше тоже выход не ахти. Как вы думаете?

Ответить

0


ДИРПОПЕР

6 мая 2011, 11:42

#

Receptor, Это мудро: учиться на чужих ошибках,не совершая свои)))

Ответить

0


Receptor

6 мая 2011, 11:47

#

thesims
lesyonok, Бытовое пьянство... Медики относят его к пассивному алкоголизму.
2,5 литра пива с водкой на ночь - бытовое пьянство???
Да столько просто воды выпить - опухнешь, не то что пива с водкой.
По утрам с такого компресса бодренький? Это пока. А лет через 5-10...
Значит силенок пока хоть отбавляй.
Пусть что-ли вагоны по вечерам разгружает. Глядишь за 10 лет на новые почки накопит.

ДИРПОПЕР
Receptor, Это мудро: учиться на чужих ошибках,не совершая свои)))
Да своих тоже хоть отбавляй.

Ответить

1


Маргарита

6 мая 2011, 12:07

#

thesims
lesyonok, Бытовое пьянство... Медики относят его к пассивному алкоголизму. Вроде не бьёт, не... еще
Верно, оно и есть. Бытовое пьянство – это не болезнь. Это, своего рода, дань существующим в нашем обществе традициям. Это образ жизни...
Наркологического лечения это не требует. Здесь нужна только психотерапевтическая коррекция, и человек может в любой момент по собственной воле прекратить потребление спиртного.
Такое вот периодичное выпивание может наблюдаться на протяжении всей жизни человека. При этом количество спиртного может оставаться неизменным или увеличиваться.
Вроде бы ничего криминального... Сидит себе втихушку вливает, но от этой стадии до алкоголизма пол шага. Потом будет страшнее...
lesyonok, Вам, как и любой женщине, важно благополучие семейного очага. Может, действительно, обратиться к психотерапевту?

Ответить

0


ДИРПОПЕР

6 мая 2011, 12:09

#

Receptor, Самокритика украшает мужчину

Ответить

0


Быстрый

6 мая 2011, 12:19

#

Скажу про себя...жду когда придет суббота, покупаю литр вина, или 0,7 и за вечер выпиваю....На следующий день также. Алкоголь как-то расслабляет....а жена пилит, что превращаюсь в алкоголика. Вот стал себя сдерживать, правда с трудом, но стараюсь. Не могу сказать почему так.

Ответить

0


Смотритель

6 мая 2011, 12:22

#

Быстрый
Скажу про себя...жду когда придет суббота, покупаю литр вина, или 0,7 и за вечер выпиваю....На... еще
Потому что вы не усвоили твёрдо: необузданный алкоголь - путь к медленному самоубийству. Вначале - личности (что, вероятно уже есть, раз сдержаться не можете), потом и физически.

Ответить

0


Христианин

6 мая 2011, 12:26

#

Быстрый, Посмотрите на диалектику,т.е. на развитие процесса. Если количество прогрессирует, а не дай Бог ,Вы уже не можете легко самостоятельно переключиться на иное времяпровождение - стоит задуматься! Но мне кажеться,что нашему герою уже можно ставить диагноз.

Ответить

0


голодная кошка

6 мая 2011, 12:27

#

Быстрый
Скажу про себя...жду когда придет суббота, покупаю литр вина, или 0,7 и за вечер выпиваю....На... еще
Некоторое время назад, мой муж то же так говорил- типа алкоголь расслабляет, но с покупкой машины все изменилось- все свободное время он занят ей в гараже. Так что купите себе русский конструктор и расслабляйтесь.

Ответить

1


Быстрый

6 мая 2011, 12:27

#

Смотритель
Потому что вы не усвоили твёрдо: необузданный алкоголь - путь к медленному самоубийству. Вначале -... еще
Да, понимаю. Старюсь хотя бы дозу уменьшить, а потом может и вовсе по-праздникам пить?

Ответить

0


Смотритель

6 мая 2011, 12:31

#

Быстрый
Да, понимаю. Старюсь хотя бы дозу уменьшить, а потом может и вовсе по-праздникам пить?
А зачем? В таком случае в праздники можно превратить каждый божий день. К такому обязательно приведёт : дни рождения родственников, потом знакомых, потом вождей, их детей.
Если есть слабость, то уж целесообразнее её обходить максимально, не давая себе послабления.

Ответить

0


Маргарита

6 мая 2011, 12:31

#

Быстрый
Скажу про себя...жду когда придет суббота, покупаю литр вина, или 0,7 и за вечер выпиваю....На... еще
Да Вы и не сможете сказать, почему... Дело в том, что это Ваш образ жизни. Вы это прекрасно осознаёте, только вот менять что-либо с трудом получается.
Нет ничего плохого в том, чтобы выпить в день рождения или в день свадьбы. Но когда эти праздники становятся слишком частыми - время бить тревогу. Ваша жена - молодец! И пусть Вас пилит... Пилит до тех пор, пока Вы от этого сами не откажетесь.
Огромной силы воли Вам...

Ответить

0


thesims

6 мая 2011, 12:39

#

Алкоголиками не становятся, ими рождаются. Почему один всю жизнь выпивает, и при этом имеет нормальную и семью и работу, а другого неделями из запоя выводят. Гены!

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.